Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Спорт, юбилей и отличное настроение

Спорт, юбилей и отличное настроение

18 августа 2019

Спорт

10 августа на стадионе имени И.П. Щербакова в поселке Зайково состоялся большой спортивный праздник, который собрал спортсменов Ирбитского района.

 

На праздник здоровья и спорта съехались спортсмены и их тренеры, работники и ветераны сферы физической культуры и спорта и все те, кто вносит большой вклад в развитие спорта. Церемония открытия началась с приветственного слова Алексея Никифорова, главы Ирбитского МО. Алексей Валерьевич отметил, что развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений социальной политики в нашем районе. Особые слова благодарности глава адресовал тренерам, преподавателям, инструкторам, спортсменам-общественникам, всем тем, для кого физкультура и спорт стали делом всей жизни.

 

 

- Спорт у нас с каждым годом набирает обороты в развитии, это очень радует. Большие вложения мы делаем в ремонты спортзалов школ, возводим и уличные спортивные сооружения, поэтому надеемся, что спорт на территории Ирбитского района будет с каждым годом только развиваться! – подытожил Алексей Никифоров и вручил почетные грамоты главы Ирбитского МО за достижение высоких результатов в спорте Алексею Копчикову, Ольге Волковой и Алексею Фазылову. Также спортсменам были вручены благодарственные письма за подписью главы муниципалитета. В честь пятилетия со дня возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» вручены серебряные знаки ГТО и удостоверения трем представительницам прекрасного пола - Ольге Аверкиевой, Екатерине Бахаревой и Юлии Кияевой.

 

Так совпало, что этот год является юбилейным для физкультурно-молодежного центра - ему исполняется десять лет. В связи с этим директор Павел Коростелев вручил благодарственные письма всем руководителям клубов по интересам за ежедневную работу с населением по пропаганде здорового образа жизни.

- Наше учреждение занимается развитием физической культуры и спорта на территории Ирбитского муниципального образования. Все 10 лет мы стараемся увеличить количество занимающихся физической культурой и спортом, создать для занятий благоприятные условия, - обратился к присутствующим Павел Коростелев, директор МКУ «Физкультурно-молодежный центр». – И в День физкультурника поздравляю всех, кто не равнодушен к спорту, к физической культуре. Желаю, чтобы здоровье никогда не подводило, дальнейших спортивных достижений и хорошего настроения!

После церемонии открытия был дан старт соревнованиям. Первыми на дистанции 100 метров стартовали юноши и девушки. На баскетбольной площадке прошли соревнования по стритболу. Этот вид спорта представляет собой разновидность обычного баскетбола, с той лишь разницей, что он проходит на улице, команды играют на одно кольцо и в состав команды входят три человека.

Площадка для волейбола не осталась пустой, на ней встретились две смешанные команды - любители этого вида спорта играли в свое удовольствие на протяжении всего праздника. На два поля разошлись команды по мини-футболу. В играх приняли участие семь команд из сёл Харловского, Килачевского, Зайково, деревень Речкаловой, Большой Кочевки, поселка Пионерского и сборная команда Ирбитского района.

По окончании всех игр организаторы подвели итоги. В упорной борьбе по уличному баскетболу среди женских команд победу одержала команда из поселка Зайково, среди мужских победителем стала команда односельчан из первой школы.

 

Золотую медаль в забеге на 100 метров среди девушек завоевала Лилия Арсланова, жительница деревни Бердюгиной, среди юношей победителем забега стал Артем Мустафин, житель села Зайково.

 

Самыми длительными и зрелищными были «встречи» по мини-футболу. Бронзовые медали завоевала команда СПК «Килачевский», выиграв со счетом 2:0 у команды СПК им. Жукова. В финальном поединке встретились сильнейшие команды турнира - СПК «Колхоз «Дружба» из деревни Речкаловой и сборная команда «Олимп-ФМЦ». В итоге сборная обыграла речкаловцев со счетом 3:0. Тем самым обеспечила себе первое место в праздничных соревнованиях по мини-футболу.

 

Благодаря хорошей погоде, веселому настроению и грамотной организации праздник получился замечательным! Все участники получили заряд бодрости и огромное желание заниматься физической культурой и спортом, продолжать участвовать в соревнованиях, добиваться новых побед!

 

Роман Солодов

Фото МКУ «Физкультурно-молодежный центр»

 

Призерами легкоатлетических забегов на 100 метров среди мужчин (юношей) стали:

1 место – Артем Мустафин (п. Зайково), 12,4 сек.

2 место – Дмитрий Фирсов (п. Зайково), 12,9 сек.

3 место - Николай Сосновских (с. Харловское), 13,1 сек.

 

Среди женщин (девушек):

1 место – Лилия Арсланова (д. Бердюгина), 15,8 сек.

2 место – Елизавета Карманова (п. Зайково), 16,1 сек.

3 место – Арина Шабанова (д. Бердюгина), 17,1 сек.

 

Волейбол

1 место – сборная поселка Зайково

2 место – сборная Ирбитского района

 

Мини-футбол

1 место – «Олимп-ФМЦ»

2 место – СПК «Колхоз «Дружба»

3 место – СПК «Килачевский»

 

Уличный баскетбол среди мужских команд:

1 место – п. Зайково

2 место – «Радуга» (г. Ирбит)

3 место – УЖД (п. Зайково)

 

Среди женских команд:

1 место – п. Зайково

2 место – «Надежда» (д. Бердюгина)

3 место – ДЮСШ Ирбитского МО

 

Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

 

В честь Дня физкультурника и 10-летия МКУ «Физкультурно-молодежный центр» для всех участников был приготовлен плов.

 

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем участникам районных соревнований, посвященных Дню физкультурника, а также ГБУ СО «Ирбитская ЦГБ», МО МВД России «Ирбитский».

 

Отдельные слова благодарности выражаем Ирине Масловой за организацию питания для участников данного мероприятия.

 

Николай Дымшаков, заместитель директора МКУ «Физкультурно-молодежный центр»


Сегодня 39 просмотров этой страницы
Наверх страницы