Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Самая молодая и самая возрастная спортивные семьи будут определены в Свердловской области на «Лыжне России»

Самая молодая и самая возрастная спортивные семьи будут определены в Свердловской области на «Лыжне России»

30 января

Спорт

Самая молодая и самая возрастная семьи по продолжительности законного брака будут определены в Свердловской области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки 10 февраля. Кроме того, по количественному составу будет выявлена самая спортивная семья.

 

Состязания среди семейных команд впервые пройдут в Свердловской области в рамках «Лыжни России». Дети вместе с родителями станут участниками «V Массового лыжного забега «Всей семьёй на Лыжню России»».

 

Планируется, что семейные эстафеты пройдут во всех муниципальных образованиях. Заявки будут принимать организаторы непосредственно перед стартом. Победители получат памятные призы, предоставленные министерством физической культуры и спорта Свердловской области и партнерами.

 

Кроме того, свердловчанам будет предложено стать участником федерального проекта «Всей семьёй». Одним из условий проекта является совместное семейное фото на фоне старта и в целом площадки «Лыжня России 2024», которое нужно выложить в своих аккаунтах в ВКонтакте или Одноклассники c хештегами #всейсемьей и #всейсемьей66. Проект приурочен к объявленному Президентом России Владимиром Путиным Году семьи. Награждение самых активных и дружных семей состоится в конце марта. Победителей ждут ценные подарки - 100 семейных путевок от АНО «Больше, чем путешествие» и другие подарки от партнеров проекта.

 

Напомним, массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Свердловской области пройдет 10 февраля. Ожидается, что в ней примут участие более 83 тысяч человек. С 1 по 9 февраля на территории муниципальных образований региона планируется проведение «Декады лыжного спорта». Её участниками станут примерно порядка полумиллиона свердловчан.

 

«Лыжня России» в 2024 году станет 42-й по счету. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

 


Сегодня 15 просмотров этой страницы
Наверх страницы