Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Готовимся к главному старту

Готовимся к главному старту

2 февраля

Спорт

Готовимся к главному старту
Открытые соревнования по лыжным гонкам прошли в субботу, 27 января на лыжной трассе в деревне Кирилловой.
 
В соревнованиях участвовали 83 спортсмена из Ирбитского района (из Кирилловой, Чусовлян, Фоминой, Мельниковой, Дубской, Знаменского, Килачевского, Пионерского и Зайково),  а также из городов – Ирбита, Артёмовского, Туринска, Талицы и села Байкалово.
 
Участникам, в зависимости от возрастной категории, предстояло преодолеть дистанцию в три или шесть километров с раздельного старта через 30 секунд. 
Три километра бежали мальчики и девочки: самые юные спортсмены – 2013 года рождения и младше, самая старшая возрастная группа спортсменов на это расстояние включала юношей и девушек 2009-2010 годов рождения. На этой дистанции в средней возрастной группе - мальчики 2011-2012 годов рождения - в призеры вышел Александр Буньков из Пионерского поселка, он показал второй результат. В старшей возрастной группе тоже со вторым результатом вышел в призеры Захар Бекарев из Фоминой. Ирина Прядеина из Чусовлян и Екатерина Устинова из Мельниковой показали второй и третий результаты среди женщин 1992 года рождения и старше. 
 
На дистанции шесть километров среди юношей 2006-2008 годов рождения весь пьедестал завоёван фоминскими лыжниками: Станислав Иванов, Матвей Сутягин и Егор Бекарев заняли, соответственно, первое, второе и третье места. В следующей возрастной группе - мужчины 1993-2005 годов рождения - в призерах лыжники из поселка Пионерского: на втором месте Дмитрий Антонов, на третьем - Сергей Котельников. Еще один спортсмен из деревни Фоминой - Александр Антонов - показал лучший результат среди мужчин-лыжников 1979-1992 годов рождения. Второй результат на шестикилометровой дистанции среди мужчин 1969-1978 годов рождения показал лыжник Александр Карфидов из Килачевского.
 
Призеры соревнований были награждены медалями и грамотами, победителям вручены кубки.
 
 
Егор Баталов, инструктор-методист ФОК «Олимпиец»
Фото предоставлено автором
 

Сегодня 10 просмотров этой страницы
Наверх страницы