Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Финалистка Спартакиады России

Финалистка Спартакиады России

25 апреля 2019

Спорт

Финалистка Спартакиады России

С 1 по 10 апреля в спорткомплексе «Олимп» в городе Ирбите проходили учебно-тренировочные сборы команды Свердловской области по самбо для юношей и девушек 15-16 лет.

 

Среди участников были и воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Ирбитского района – Дарья Речкалова и Дарья Меладзе.

 

11 апреля они выехали в Курган на второй этап IX летней Спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения. За два дня соревнований на ковер вышли более ста самбистов из всех регионов Уральского федерального округа: Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. 

 

Команда области уверенно заняло первое место в общекомандном зачете, получив девять «золотых» медалей. В десяти весовых категориях юноши завоевали шесть медалей высшей пробы, девушки – три. Одну из них команде принесла Даша Речкалова. Она победила в весовой категории до 70 килограммов и получила путевку на финал Спартакиады учащихся России. Одну из своих соперниц Дарья поборола за 4 секунды, другую – за 30! Уже в середине лета она отправится в Чебоксары и встретится с сильнейшими самбистками страны. Еще одна зайковская самбистка, Дарья Меладзе, в окружной спартакиаде выиграла «бронзовую» медаль.

 

Их тренер-преподаватель, Михаил Дымшаков, за подготовку спортсменок был награжден почетной грамотой министра спорта РФ Павла Колобкова.

 

Ксения Малыгина.


Сегодня 39 просмотров этой страницы
Наверх страницы