Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / В шаге от чемпионов

В шаге от чемпионов

28 марта 2019

Спорт

В шаге от чемпионов

В марте в селе Байкалово прошел лично-командный чемпионат Восточного управленческого округа Свердловской области по русским шашкам.

Уровень соревнования был высок: из 39 участников – один мастер спорта и более десяти кандидатов в мастера спорта. На шашечный турнир приехали девять команд: из Талицы, Асбеста, Байкалово, Камышлова и Ирбитского района. В составе нашей команды играли Алексей Копчиков (с. Килачевское), Михаил Мустафин (п. Зайково), Бесо Тедеев и Ольга Волкова (с. Пьянково).

Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров. Интрига по распределению призовых мест сохранялась до последней партии. Судейская коллегия подвела итоговый результат по сумме очков каждой команды. На верхнюю ступень пьедестала поднялись шашисты из Талицы, их результат - 23 очка. Второе место у команды Ирбитского района (22 очка), третье – у хозяев турнира, байкаловцев (21,5 очка).

В личном первенстве команда нашего района также показала достойный результат: Бесо Тедеев - лучший в возрастной категории 55 лет и старше, Ольга Волкова – вторая среди женщин.

Алексей Копчиков.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы