Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / «Олимпийские» районные

«Олимпийские» районные

17 августа 2023

Спорт

«Олимпийские» районные

Порядка двухсот человек участвовали в районном спортивном празднике - Дне физкультурника.

 

В минувшую субботу в нашей стране отметили праздник любителей спорта и здорового образа жизни – День физкультурника.

 

В этом году спортивные мероприятия посвящены 100-летию со дня образования госоргана управления в сфере физической культуры и спорта и проводились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 

В Ирбитском районе праздник физкультурников состоялся в спортивном парке отдыха и физкультурно-оздоровительном комплексе в поселке Пионерском. Впервые соревнования, посвященные Дню физкультурника, проводил коллектив ФОКа «Олимпиец». Изменился и формат спортивного праздника. Спортсмены состязались в сдаче нормативов ГТО и в шести видах спорта: легкой атлетике, кроссфиту, мини-футболу, баскетболу, становой тяге, стрельбе из пневматического ружья. Для всех желающих на импровизированной «аллее спорта» проводились мастер-классы по скандинавской ходьбе, аэробике, йоге и по стретчингу.

 

По подсчетам организаторов, всего в мероприятиях участвовали 192 человека. В этот день почетные грамоты и благодарственные письма от главы муниципалитета вручены участникам и организаторам физкультурных и спортивных мероприятий, лучшим спортсменам Ирбитского района.

 

Ксения Малыгина

Фото автора и Ирины Бархатовой

 

 


Наверх страницы