Главная / Спорт / Борьба формирует характер

Борьба формирует характер

4 апреля 2023

Спорт

Первые большие соревнования прошли в  новом физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец».  25 марта здесь состоялся ежегодный открытый турнир по борьбе самбо среди юношей 14-16 лет на приз Владимира Перевозкина, директора ООО «ТелеЦифра».

На торжественном открытии мероприятия Алексей Никифоров, глава Ирбитского муниципального образования, и Анна Поспелова, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец», пожелали самбистам удачи, побед и высоких результатов.

В спортивном состязании участвовали юноши девяти весовых категорий от 46 до 88 килограммов. В новом большом зале встретились порядка 60 самбистов из Екатеринбурга, Алапаевска, Туринска, Ирбита и Ирбитского района.

С большим энтузиазмом участники выходили на ковер. Поединки проходили в волнительной, напряженной, но в то же время дружественной атмосфере. Борцы продемонстрировали свои навыки, полученные в результате длительных тренировок.

- Мне с детства нравился этот вид спорта, поэтому занимаюсь им уже семь лет, - поделился Денис Удинцев, участник турнира из Ирбита. – Все соперники хорошие борцы, сильные.

- В первом поединке я победил, применив болевой прием, - рассказал Руслан Бузулуцкий, самбист из Екатеринбурга. – И, конечно, в процессе борьбы очень помогает тренер, подсказывает и поддерживает.

В ходе турнира были победы и поражения, радости и огорчения, но ребята проявили большую силу воли и настоящий твердый характер.

По итогам турнира значительную часть призовых мест, в том числе шесть из девяти почетных первых, взяли самбисты из Ирбита. Участники турнира из Ирбитского района тоже показали хорошие результаты: Андрей Тютин одержал победу в весовой категории 88 килограммов, Денис Царегородцев занял второе место в весовой категории 53 килограмма. Остальными призерами стали борцы из других территорий, принимавших участие в соревнованиях.

Организатор турнира (спортивная школа «Уралец» Ирбитского муниципального образования) выразил слова  благодарности Владимиру Викторовичу Перевозкину за оказанную помощь в проведении мероприятия.