Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / Кубок по русским шашкам

Кубок по русским шашкам

11 января 2019

Спорт

Кубок по русским шашкам

В минувшем декабре в  с. Пьянково состоялся IV финальный этап Кубка Ирбитского муниципального образования по русским шашкам. В соревнованиях приняли участие 22 шашиста из Ирбита, с. Килачевского, п. Зайково и с. Пьянково. Участники традиционно играли по швейцарской системе в девять туров, с лимитом времени 10 минут каждому участнику до конца партии. За победу в IV этапе развернулась нешуточная борьба – сразу три участника после 9 туров набрали по 7 очков, но по дополнительным показателям первое место занял Аракел Хачатрян, на втором месте Алексей Фазылов и бронзовым призером стал Михаил Мустафин – все из Зайково.

В финальном этапе Алексей Копчиков из Килачевского, лидировавший после трех этапов в общем зачете Кубка, занял четвертое место, которое позволило ему стать обладателем кубка Ирбитского МО по русским шашкам 2018 года. На второй строчке по итогам 4-х этапов расположился Михаил Мустафин, третье место занял Аракел Хачатрян.

Призеры IV этапа были награждены грамотами и медалями, первая шестёрка шашистов по итогам общего зачета награждена призами, а всем участникам вручены памятные сувениры.

Николай Дымшаков, заместитель директора МКУ «Физкультурно-молодежный центр».


Сегодня 22 просмотра этой страницы
Наверх страницы