Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Спорт / На финишной прямой

На финишной прямой

5 декабря 2022

Спорт

Через месяц строительство физкультурно-оздоровительно комплекса в поселке Пионерском должно завершиться. Подрядчик заверяет, что все идет по плану.

 

Глава Ирбитского района Алексей Никифоров накануне посетил строящийся ФОК в поселке Пионерском. Ходом работ остался доволен. По заверениям подрядчика, стройка будет завершена примерно через месяц.

 

 

Физкультурно-оздоровительный комплекс уже обретает законченные черты. В здании, где будут бассейн и тренажерные залы, стало тепло и светло. Завершены отделочные работы в помещении, где находится сам бассейн. В начале декабря, если подрядчик будет готов, проведут испытание чаши бассейна на герметичность. Рабочие уже приступили к установке сантехники и завершают отделочные работы в остальных помещениях.

 

В зале игровых видов спорта систему отопления еще монтируют. Через неделю подрядчик обещает завершить строительство теплого перехода между двумя павильонами.

- Мы подходим к финишу реализации нашего проекта. Дорабатываются мелкие недочеты. По уверению подрядчиков, к окончанию контракта все будет сделано, - сказал Алексей Никифоров.

Спортивный объект, как и планировалось, сдадут до конца текущего года. Для посетителей его откроют в начале 2023 года.

- Красную ленточку мы будем разрезать после получения всех лицензионных документов в январе-феврале, после завершения строительства на этот процесс закладываем еще полтора-два месяца, - подытожил глава района.

ФОК совсем скоро сможет принять посетителей. Ожидается, что он станет одним из самых популярных мест здорового отдыха у жителей Ирбитского района и города Ирбита.

 

 

Анастасия Мохнашина

Фото Ирины Бархатовой


Сегодня 5 просмотров этой страницы
Наверх страницы