Главная / Спорт / СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ: летний, сельский, областной

СПОРТИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ: летний, сельский, областной

25 июля 2018

Спорт

В начале июля в Красноуфимске прошел 27-й областной летний сельский спортивный фестиваль. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляло Министерство физической культуры и спорта Свердловской области, Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия, областной ФОСК «Урожай». К участию в соревнованиях допускались спортсмены не моложе 17 лет, проживающие в сельской местности, работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и в социальной сфере.

На соревнованиях областного фестиваля разыгрывались награды в личном, командном и общекомандном первенствах.

В программу фестиваля входили 11 видов спорта: легкая атлетика, силовая гимнастика, гиревой спорт, армрестлинг, городошный спорт, русская лапта, футбол, уличный баскетбол, мужской и женский волейбол, настольный теннис и перетягивание каната. Сборная команда Ирбитского муниципального образования приняла участие в семи видах спорта.

В соревнованиях по гиревому спорту Роман Дудин стал победителем в своей весовой категории. Также за сборную команду выступали Степан Гордеев, Денис Клявлин и Диана Горшкова. В общем зачете команда Ирбитского МО по гиревому спорту заняла пятое место, оставив позади еще шесть команд (всего участвовали 11 команд).

В соревнованиях по армрестлингу Александр Сутягин не оставил соперникам шансов и занял первое место, Игорь Шешуков стал серебряным призером в своей весовой категории, пятое место у Самвела Бабояна. В командном зачете – четвертое место среди 10 команд.

В соревнованиях по волейболу среди женщин команда Ирбитского МО, основу которой составляют сотрудницы Ирбитского молочного завода, завоевала бронзовые медали. В составе команды - Наталия Дементьева, Оксана Вздорнова, Ирина Каргаполова, Юлия Шадрина, Анастасия Волкова, Юлия Красильникова, Анастасия Наумова и Татьяна Подоляк.

В соревнованиях по легкой атлетике Максим Бочкарев в забеге на 3000 метров стал бронзовым призером. За сборную команду Ирбитского МО также выступали Максим Туйков, Иван Замараев, Диана Горшкова и Ульяна Котельникова. В командном зачете по легкой атлетике – третье место среди 9 команд.

В упорной борьбе наши спортсмены уступили соперникам из Туринска в финале соревнований по уличному баскетболу. В составе команды - Иван Бобин, Денис Бобин, Кирилл Монич и Данил Востров. Итог – второе место среди 10 команд.

Программа соревнований по силовой гимнастике состояла из подтягивания на перекладине у мужчин и сгибания-разгибания рук в упоре лежа – у женщин. Наш спортсмен Семен Кузьминых сумел подняться на вторую ступень пьедестала в личном первенстве среди мужчин, Владислав Мурзин и Анастасия Волкова также показали хорошие результаты, и в итоге команда Ирбитского МО по силовой гимнастике заняла третье место среди 10 команд.

В одном из самых зрелищных видов – перетягивании каната сборная команда Ирбитского МО, уверенно победив соперников из Режа и Туринска, завоевала первое место! В состав команды Ирбитского МО входили спортсмены Игорь Шешуков, Александр Сутягин, Денис Клевакин, Степан Гордеев, Кирилл Монич, Денис Бобин и члены делегации - Иван Свалухин, Павел Коростелев и Николай Дымшаков.

Общекомандное первенство определялось по наименьшей сумме очков-мест, набранных командами в 6 видах программы. И в итоге на 27-м областном летнем сельском спортивном фестивале сборная команда Ирбитского МО заняла третье место среди 15 команд муниципальных образований Свердловской области, принимавших участие в фестивале! Два очка наши спортсмены уступили команде из Туринска, первенствовала же в общем зачете, победив второй год подряд, команда из Горноуральска.

МКУ «Физкультурно-молодежный центр» выражает благодарность всем спортсменам сборной команды Ирбитского муниципального образования, а также СПК «Килачевский», АО «Ирбитский молочный завод», Ирбитскому управлению АПКиП, Ирбитской районной организации профсоюза работников АПК РФ за помощь в организации и участие в областном летнем сельском спортивном фестивале.