День российского предпринимательства
26 мая 2025
Дорогие уральцы!
Поздравляю вас с Днём российского предпринимательства!
Это праздник учреждён в честь тех, кто с искренним энтузиазмом и настойчивостью развивает российские бренды, создаёт востребованные продукты и услуги, вносит весомый вклад в укрепление отечественной экономики.
В Свердловской области уделяется большое внимание поддержке деловой инициативы. Правительство Свердловской области стремится создать максимально комфортные условия для работы предпринимателей, снижая административное давление, совершенствуя налоговую политику, помогая в реализации инвестиционных проектов, расширяя перечень льгот, гарантий механизмов поддержки для предпринимателей.
Сегодня в сфере малого и среднего бизнеса занято свыше 945 тысяч человек. За последнее время значительно выросло количество самозанятых уральцев, превысив 360 тысяч человек.
Инвестиции, которые осуществляет крупный бизнес, составили в 2024 году более 898 миллиардов рублей.
Уважаемые представители бизнеса!
Уверен, предпринимательство – это не только новые рабочие места, инновации, налоговые поступления. Самое главное – это новый класс людей: сильных, независимых, нацеленных на позитивные перемены во всех сферах жизни.
Искренне благодарю вас за созидательный труд, ответственную гражданскую позицию, формирование деловой культуры и добросовестное отношение к своим сотрудникам, покупателям и клиентам.
Желаю вам благополучия, здоровья, новых успехов в работе и всего самого доброго!
ВРИО Губернатора Свердловской области Д.В. Паслер
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
20 апреля «Калач ТВ» на фестивале «Белый кенгуру»
20 апреля Участниками юбилейной «Библионочи» стали свыше 50 тысяч свердловчан
13 апреля Всероссийская акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» стартовала в Свердловской области
13 апреля 362 российские компании получили статус «Партнер национальных проектов России»
9 апреля Помощь государства по контракту
9 апреля Международный фестиваль молодежи — 2026 презентовали в Доме приемов МИД России
6 апреля Работа на предупреждение
5 апреля Уловки мошенников теряют силу
3 апреля Форум «Арт-молодежь» принял эстафету Международного фестиваля молодежи