Дмитрий Козловских рассказал о реализации проекта по созданию современной лаборатории для диагностики инфекционных болезней
24 июня 2024
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Дмитрий Козловских проинформировал губернатора Евгения Куйвашева о ходе реализации проекта по строительству лаборатории высокого уровня биологической безопасности для расшифровки и изучения опасных и неизвестных инфекций в Екатеринбурге. Это стало ключевой темой рабочей встречи 24 июня.
Проект строительства лаборатории на территории области ранее был поддержан Евгением Куйвашевым. Возведение объекта запланировано по федеральному проекту «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья».
Дмитрий Козловских рассказал Евгению Куйвашеву, что на базе лаборатории планируется проводить бактериологические, вирусологические, молекулярно-генетические и другие исследования. На новом объекте Роспотребнадзора будут трудиться 68 человек.
Федеральный проект «Санитарный щит - безопасность для здоровья» был утверждён в России в условиях пандемии коронавируса. Он нацелен на сохранение здоровья человека и защиту от инфекционных угроз.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области