Видимо, до плато еще далеко
23 июля 2020
В минувший вторник в администрации Ирбитского муниципального образования прошло очередное заседание оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
Как сообщила Галина Девитьярова, начальник Ирбитского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на 21 июля в муниципалитете лабораторно подтверждено 74 случая заражения коронавирусной инфекцией. Под наблюдением находятся 66 жителей района. Выздоровели 22 человека, один - умер.
Среди заболевших жители Килачевского – 9 человек, Горок и Зайково – по 7, Дубской и Мостовой – по 5 человек, Першиной, Нижней, Б. Кочевки – по 4 человека, Бердюгиной, Рябинового, Стриганского и Скородумского – по 3 человека, Бархатов, Фоминой, Ретневой – по 2 человека. По одному случаю зафиксировано в Черновском, Пионерском, Мордяшихе, Осинцевском, Кирилловой, Крутихинском, Коростелевой, Лопатково, Чубаровском и Ключах.
Аналогичная растущая статистика сохраняется и во всей Свердловской области, на 21 июля зафиксировано более 18 тысяч подтвержденных случаев заражения СOVID-19, и по-прежнему число заболевших растет. Последствия пандемии отражаются на рынке труда, не только областного, но и муниципального уровня. Директор Ирбитского центра занятости Алла Куприянчик доложила, что уровень безработицы в Ирбите и Ирбитском районе становится все выше.
Начальник управления образования Ирбитского МО Надежда Черемисина доложила о том, что на данный момент функционируют 20 детских садов, их посещают более 400 детей. Девять детских садов находятся на косметических текущих ремонтах. Надежда Вячеславовна озвучила вопрос об организации летнего отдыха детей. Из-за сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО, принял решение не открывать детские оздоровительные лагеря до 1 сентября текущего года.
Подготовила Алена Дудина
Коллаж Ксении Мальгиной
Свежие публикации данной категории
24 октября Школьные проекты меняют жизнь села
22 октября И снова весточки из дома
21 октября Денис Паслер отметил вклад уральских добровольцев в развитие социальных инициатив
20 октября МедиаФорум «Движения Первых» собрал участников из 18 муниципалитетов Среднего Урала
19 октября Топливный рынок Среднего Урала остается стабильным
15 октября Четыре мамы из района получили почётную награду
15 октября Более 14 тысяч человек на Среднем Урале написали Всероссийский экономический диктант
14 октября Свердловские предприниматели определят ключевые темы «Экспортного марафона»
13 октября Стартовал приём заявок на юбилейную премию «Ключевое слово»