В память о погибших в Беслане
10 сентября 2020
16 лет назад школьную линейку в небольшом городе Беслан криком оборвали мужчины с автоматами.
Они согнали детей и взрослых в здание, а затем три дня удерживали без еды и воды, под дулами автоматов и с подвешенными над головами бомбами. Террористы требовали вывода российских войск из Чечни, но переговоры, по сути, так и не начались. А потом был штурм. Погибли 333 человека, в том числе 186 детей. В 40-тысячном городе трагедия коснулась каждой семьи и заставила рыдать весь мир. Чудовищным актом насилия было потрясено все человечество.
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники Якшинской сельской библиотеки и местного клуба провели информдесант «Терроризм не выбирает», в ходе которого развешивали листовки и раздавали буклеты, таким образом напомнили жителям своей деревни и села Шмаковского о трагедии в Беслане, о правилах поведения при возникновении опасной ситуации и о том, как важно быть сплочёнными в борьбе против общего зла.
Свежие публикации данной категории
27 января Финалистов Всероссийского конкурса «Большая перемена» чествуют в Свердловской области
25 января Заседание Клуба педагогического общения
23 января «Самородок ирбитского края» Сергей Тоскуев покоряет федеральный «Сириус»
16 января Свыше 148 миллиардов рублей будет направлено на развитие сферы образования региона в 2026 году
12 января Более 3,6 тысячи школьников Свердловской области примут участие в региональном этапе ВсОШ
4 января Капитальный ремонт Кирилловской школы завершен
9 декабря 2025 Губернаторские стипендии получили 50 лучших студентов свердловских техникумов и колледжей
8 декабря 2025 100 школьников Свердловской области отправятся в «Сириус» для создания инновационных проектов
28 ноября 2025 Агрокласс: новая ступень в подготовке будущих специалистов
25 ноября 2025 Свыше 500 девятиклассников, не сдавших экзамены, осваивают рабочие профессии благодаря региональной программе