Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Встреча с домом искусств

Встреча с домом искусств

24 сентября 2019

Культура

День открытых дверей прошел шестого сентября в Ирбитской районной детской школе искусств. Первоклассников встретили преподаватели школы, которые провели для них экскурсию и познакомили с разными творческими направлениями.

 

 

- На сегодня учреждение предлагает большой спектр качественных образовательных программ в области изобразительного, музыкального и хореографического искусств. Наши преподаватели в увлекательной форме рассказали ребятам о том, как проходят занятия на каждом из отделений. И мы надеемся, что, окунувшись в атмосферу творчества, дети останутся с нами и школа будет для них вторым домом и местом, в котором чувствуешь себя легко и свободно,

 

– поделилась Екатерина Чукреева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирбитской РДШИ.

 

 

В одном из кабинетов ребятам показали работы художников, в другом они познакомились с музыкальными инструментами. Дети с интересом рассматривали картины и поделки, а еще им разрешили немного поиграть на гитаре и пианино. В зале хореографии их научили реверансу и показали, в каких костюмах выступают ученики школы искусств.

 

- Я бы хотела учиться в школе искусств, тут очень много всего интересного! - восклицает Варя Двинских, ученица 1 класса Пионерской школы. – Больше всего мне понравилась собачка из пластилина, сделанная художниками, хочу научиться лепить так же.

 

В школу искусств открыт набор детей по всем направлениям - музыкальному, хореографическому и изобразительному. Также ведется набор в группы раннего эстетического развития для детей от года до трех и от трех до шести лет.

 

Ксения Мальгина

Фото автора


Сегодня 32 просмотра этой страницы
Наверх страницы