Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / В столице Татарстана

В столице Татарстана

2 января

Культура

В столице Татарстана

Когда заходит речь о поездке в другой город на танцевальный конкурс, у участников всегда возникает море эмоций, радости и веселья! Танцевальные коллективы «Веселый лучик» и «Ажиотаж» Ницинского сельского дома культуры любят путешествовать. Уже посетили множество фестивалей и конкурсов в Свердловской области. Поездка на конкурс в Казань стала для нас настоящим испытанием и одновременно радостью.

 

Готовились заранее: руководители и дети активно репетировали танцы, ставили новые номера, оттачивали мастерство. Тщательно продумывали маршрут, искали информацию о городе и его достопримечательностях, выбирали отель для проживания. Так как наиболее удобным и доступным способом передвижения на большие расстояния для нас является железнодорожный транспорт, наш выбор пал на него.

 

Настал день, когда мы отправились в путь… С вокзала Екатеринбурга уже через 18 часов мы попали в столицу Татарстана. Начало поездки оказалось впечатляющим, потому что почти все участники наших коллективов ни разу не ездили на поезде!

 

Впечатление от города – потрясающее. Казань поразила красотой, чистотой и уютом. В первый же вечер нас ждала увлекательная экскурсия по городу. Вечерняя Казань - настоящая сказка. Город освещен разноцветными огнями, они создают атмосферу праздника и веселья. Мы посетили исторические места, прогулялись по набережной, сделали множество фотографий и насладились шикарным видом! Экскурсовод общался с нами легко, располагал к себе, мы улыбались на протяжении всей экскурсии!

 

Однако, главной целью поездки был открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный барс-2023». Нам выпала огромная честь открывать конкурс! Смотреть из зала на наших чудесных детей – одно удовольствие! Яркие костюмы, светящиеся глаза участников вызывали на лицах жюри улыбки! «Веселый лучик» исполнил два номера: «Пошла млада по воду» и «Задорные ложки». Ребят по достоинству оценили и вручили диплом лауреата III степени и кубок!

 

С двумя интереснейшими номерами «На покосе» и «Калинка» вышел на сцену «Ажиотаж». Наши мальчики и девочки выложились на все сто процентов, отработав номера. Многие зрители были удивлены тем, что в первые секунды номера на сцене появились снопы из настоящего сена! Особые эмоции испытали Виктория Ялунина и Вадим Щитов – волнующим для ребят стал дебют танцевального номера «Калинка». 

 

Танцевальный коллектив «Ажиотаж» завоевал диплом дипломанта I степени и кубок!

 

За наши запоминающиеся номера юные танцоры получили заслуженные награды.

 

Ребята выходили на сцену с гордостью и радостью: такие результаты стали настоящим триумфом для нашей танцевальной команды!

 

 

После конкурса мы интересно и познавательно провели время в Казани, наслаждаясь местными достопримечательностями и атмосферой гостеприимства. Эта поездка стала для нас не только возможностью продемонстрировать свое мастерство, но и лучше узнать культуру и историю этого прекрасного города.

Отличными местами отдыха были аквапарк с множеством различных горок для детей и взрослых, бассейном с теплой водой и современный парк развлечений с огромным количеством аттракционов для детей и взрослых: от классических каруселей до экстремальных аттракционов. Побывали в океанариуме - оказывается, он один из крупнейших в России. Его посещение стало настоящим приключением для всех любителей морской фауны: увидели большое разнообразие рыб, морских обитателей и даже акул! Поразили огромные аквариумы, через стекло можно наблюдать за жизнью морских животных в их естественной среде.

 

Пришло время возвращаться домой. Мы снова сели в поезд, но это не было прощанием с Казанью, а лишь временное расставание. Каждый из нас верит, что в скором времени мы вернемся сюда и продолжим наше увлекательное путешествие.

 

Участие в танцевальном конкурсе подарило нам массу ярких эмоций, а сам город оставил самые теплые воспоминания.

 

Мы говорим огромное спасибо родителям, коллективам районных управления культуры и библиотечной системы, что поддержали нас и все наши задумки!

 

 

Полина Щербакова

Фото предоставлено автором


Сегодня 15 просмотров этой страницы
Наверх страницы