Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Грантовое событие

Грантовое событие

27 апреля 2023

Культура

Благодаря нацпроекту «Культура» в Гаевском доме культуры появилось новое современное оборудование.

 

Гаевский сельский дом культуры выиграл грант, став победителем в конкурсе «Лучшее сельское культурно-досуговое учреждение Свердловской области». Сумма гранта - 166,5 тысячи рублей. На эти средства в дом культуры приобретены проектор, ноутбук, многофункциональное устройство, проекционный экран и штатив.

 

- Получение гранта – знаменательное и радостное событие для нас! Признание дома культуры одним из лучших сельских культурно-досуговых учреждений Свердловской области – это показатель верно выбранного пути развития учреждения, - комментирует Елена Балакина, художественный руководитель Гаевского СДК. - Улучшение материально-технической базы за счет грантовых средств – наше коллективное желание. Мы стремимся совершенствовать качество предоставляемых культурно-досуговых услуг. Каждый из сотрудников осознает свой вклад в получение столь значимой награды. Для нас это стремление двигаться дальше, активно участвовать в конкурсах и фестивалях, развивать самодеятельное творчество, искать новые идеи и формы работы с населением.

Сегодня в Гаевском доме культуре трудятся шесть человек: художественный руководитель Елена Балакина, руководитель народного коллектива Надежда Васильева, хормейстер Олеся Киприна, режиссер Светлана Красулина, заведующая сектором по культурно-массовой работе Екатерина Малюкова и звукорежиссер Сергей Шипицын. В доме культуры действуют 12 творческих формирований для детей и молодежи, взрослых и пожилых людей.

 

Гордость культуры Ирбитского района и украшение всех мероприятий, победитель конкурсов и фестивалей различного уровня – народный коллектив вокальный ансамбль «Маков цвет» под руководством Надежды Васильевой. Надежда Ильинична в сфере культуры трудится более 30 лет. В прошлом году она признана одним из лучших работников сельских культурно-досуговых учреждений в регионе и получила грант в рамках нацпроекта «Культура». В марте нынешнего года Надежда Васильева удостоена почетного звания лауреата премии губернатора Свердловской области в сфере культурно-досуговой деятельности «За вклад в развитие любительского художественного творчества».

 

 

К слову, дома культуры Ирбитского района – активные участники национального проекта «Культура». За последние пять лет реализации нацпроекта в этом престижном грантовом конкурсе победили три лучших сельских дома культуры и четыре лучших специалиста-культуработника.

 

 

Ксения Малыгина

Фото Елены Балакиной


Сегодня 28 просмотров этой страницы
Наверх страницы