Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / Ночь искусств

Ночь искусств

14 ноября 2016

Культура

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной к Году российского кино и ко Дню народного единства, в нашем регионе 3 ноября состоялась областная культурно-образовательная акция «Ночь искусств в Свердловской области-2016». Нынешняя осенняя акция третья по счету, в этом году она прошла под названием «Искусство быть вместе». 
 
Ирбитский государственный музей изобразительных искусств на своих трех площадках подготовил к «Ночи искусств» разнообразную программу. В «терракотовом» зале Музея Гравюры и Рисунка ее открыла музыкально-поэтическая композиция «Встреча с Мадонной». Продолжил встречу вечер инструментальной и вокальной музыки с участием исполнителей из уральской столицы. 
 
 
Сотрудники музея в этом году предложили участникам акции новую форму общения с искусством – интерактивную игру-квест, которая состоялась в Музее Гравюры и Рисунка для учащихся Ирбитского политехникума, а в Музее уральского искусства – для группы пенсионеров из городского совета ветеранов.
 
В новом для себя виде творчества - росписи по яичной скорлупе - попробовали в этот день свои силы юные гости из Екатеринбурга - студенты областного гуманитарного колледжа, а также не пропускающие ни одного музейного мероприятия члены функционирующего при ИГМИИ клуба любителей кино, музыки и театра и продвинутые мамы с детьми.
 
 

Наверх страницы