Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Культура / «Вираж» зайковского культурного центра

«Вираж» зайковского культурного центра

3 июля 2022

Культура

«Вираж» зайковского культурного центра

Уральский региональный институт музейных проектов в Екатеринбурге при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и управления Министерства культуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу реализовал проект «Мал музей, да дорогого стоит».

 

В этом проекте с 8 декабря прошлого года по 30 апреля текущего участвовала и автор этих строк - обучалась на вебинарах, выполняла практические задания.

 

В марте и апреле по программе второго этапа проходила деловая игра, в рамках которой была подготовлена презентация своей идеи, составлен фотоотчет и написана аналитическая справка с обоснованием выбранного направления. Работали всем коллективом культурного центра, нашей небольшой, но дружной творческой командой. По результатам деловой игры наш центр с проектом "На вираже" прошел в список финалистов - в третий этап!

 

В конкурсе участвовали музейщики со всей России и ближнего зарубежья, а это более 2 500 музеев! Через все обучающие вебинары прошли 417 участников, до форума-практикума в Екатеринбурге (третий этап) добрался 31 победитель. По результатам форума будет выпущен электронный сборник статей с самыми интересными и креативными предложениями.

 

Проект культурного центра «На вираже» направлен на создание и внедрение новых технологий. Основной планируемый результат - это возможность не останавливаться на достигнутом, двигаться и развиваться дальше, быть интересными для всех возрастных категорий наших гостей.

 

 

Светлана Мурзина,

сотрудник КЦ им. дважды Героя

Советского Союза Г.А. Речкалова

Фото предоставлено автором


Сегодня 17 просмотров этой страницы
Наверх страницы