Ярмарка состоялась
23 октября 2023

На украшенной площадке жители села с любовью раскладывали для продажи свой товар на любой вкус. Людмила Белоусова предлагала молочную продукцию: козий сыр, творог, домашние яйца, хрустящие грузди и бодрящий чай, в составе которого ромашка, лист земляники, мята, другие душистые травки и сушёные яблоки. Любовь Куткина порадовала всех румяными яблоками, ядрёным чесноком, цветами, подсолнухами и фруктовой пастилой собственного изготовления. Николай Зорин передал на продажу натуральный пчелиный мёд, полезный своими лечебными свойствами. Наталья Старкова поделилась с желающими луковицами и корнями различных цветов. Виктория Новичкова порадовала всех изделиями из бисера.
Было в продаже и топлёное масло, и крепыши-кабачки, и вкусные пирожки, и чудо-овощи - патиссоны, которые могут стать незаменимыми на столе для всех, кто желает питаться вкусно и правильно. Товар разлетался на "ура", всем хотелось что-нибудь приобрести и унести домой с ярмарки.
Были в этот день и весёлые забавы для всех, от мала до велика: вылавливали яблочки из воды деревянными ложками, сбивали кегли валенком, соревновались в умении дольше всех держать палку на ладони. Не обошлось и без задорных частушек, которые исполнили участницы вокальной группы "Рябинушка".
Любой желающий угощался ароматным чаем из самовара и заряжался положительной энергией.
Весь ярмарочный день не смолкала музыка, смех и голоса зазывал-продавцов.
Ярмарка состоялась! Спасибо всем, кто в ней участвовал, и надеемся, что она станет традиционной и в следующем году соберёт ещё больше продавцов и покупателей.
Ольга Боярникова,
художественный руководитель
Пьянковского СДК
Фото автора
Свежие публикации данной категории
17 января Евгений Куйвашев наградил победителей конкурса «Достояние Среднего Урала»
16 января Без ЧП и аномальных морозов
14 января Свыше двух миллиардов рублей выделено на строительство и ремонты дорог в 2025 году
3 января Новый год в библиотеке
2 января Люди. События. Факты
1 января Люди. События. Факты
28 декабря 2024 Морозный квиз
23 декабря 2024 Как и прежде, верю своим глазам
14 декабря 2024 С теплом и радостью
13 декабря 2024 Автопарк свердловских больниц пополнился 23 новыми автомобилями скорой помощи при поддержке Евгения Куйвашева
Сегодня 12 просмотров этой страницы