Помним героев войны и Победы
28 января 2020
К 75-летию победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова управление образования Ирбитского района и Центр внешкольный работы при поддержке Ирбитского молочного завода запустили конкурс «Помним героев войны и Победы».
Он проводится в рамках муниципальной программы «Мы – наследники Победы». В мероприятии принимают участие коллективные проекты учащихся всех школ Ирбитского района.
Конкурс проводится по двум номинациям: «Судьба солдата» (довоенный, военный и послевоенный путь жителей ирбитского края – участников Великой Отечественной войны) и «Трудовые победы великих дней» (судьбы людей, работающих в тылу).
Все образовательные учреждения разделены на три группы. Защита и презентация проектов, занявших первое место в своей группе и номинации, состоится в апреле в рамках районного конкурса школьных театральных коллективов.
Участники финального этапа будут награждены ценными призами и подарками от Ирбитского молочного завода. Коллективы, занявшие первые места в обеих номинациях, отправятся в Санкт-Петербург по маршруту города-героя Ленинграда. Обладателям второго и третьего места будет вручена цифровая техника.
По всем работам участников конкурса «Помним героев войны и Победы» планируется издание альманаха.
Подготовила Ксения Малыгина
Свежие публикации данной категории
1 декабря Свердловская область получила порядка 1,3 миллиарда рублей от оператора газификации
30 ноября Секреты энергичной мамы
29 ноября Сокровищница Светланы Сапожниковой
26 ноября Автогородок, корт и детская площадка появились в Свердловской области благодаря инициативе жителей
29 октября «Это у нас семейное» - финал!
24 октября Из мечты – в реальность
18 октября Вечная благодарность в памятниках мужества
16 октября Шесть сердец и одно отцовское
21 сентября За помощь, защиту и веру в победу