В прямом эфире
7 декабря 2024
Реализация нацпроектов и программ инициативного бюджетирования в сфере благоустройства территорий Ирбитского района стала главной темой прямого эфира с главой Ирбитского МО Алексеем Никифоровым.
За время прямого эфира от жителе ирбитского района поступило более 20 вопросов касаемых ремонта дорог, отсутствия освещения, детских площадок в населенных пунктах, качества воды и других тем.
Так, жители поселка Рябинового, сел Чернорицкого, Килачевского и Стриганского обратились к главе с вопросом об организация детских площадок и мест отдыха в населенных пунктах. Глава района предложил им участие в реализации проекта «Комплексное благоустройство дворовой территории», где необходимо пройти процедуру рейтингового голосования. Проект, созданный самими жителями и набравший наибольшее количество голосов, будет включен в программу «Формирование современной городской среды Ирбитского муниципального образования до 2030 года» и в дальнейшем обустроен.
Отметим, что Ирбитское муниципальное образование ежегодно принимает акивное участие в данном проекте. Например, в этом году на голосование были заявлены проекты благоустройства общественных территорий из восьми населенных пунктов района. По итогам голования благоустройству в 2025 году подлежат общественные территории деревни Бессоновой, деревни Дубской и поселка Пионерского.
Часть обращений и вопросов была взята в работу и председателями территориальных администраций. Например, председатель Зайковской территориальной администрации уже на следующий день встретилась с жителями для решения вопросов, заданных в рамках эфира.
По итогам прямой линии на каждый вопрос специалисты подготовили исчерпывающие ответы и направили в адрес жителей.
Запись прямого эфира можно посмотреть и сегодня, для этого наведите камеру на QR-код.
Елена Бессонова
Свежие публикации данной категории
16 марта Встреча профсоюзных лидеров
28 февраля Дорожники Свердловской области открыли сезон ремонтов
21 февраля Земельный участок или выплата?
17 января Евгений Куйвашев наградил победителей конкурса «Достояние Среднего Урала»
16 января Без ЧП и аномальных морозов
14 января Свыше двух миллиардов рублей выделено на строительство и ремонты дорог в 2025 году
3 января Новый год в библиотеке