Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Земство / Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам

Порядка 75% уральцев участвуют в голосовании за объекты благоустройства благодаря волонтёрам

24 апреля 2024

Земство

Свердловская область лидирует среди регионов Уральского федерального округа по количеству участников голосования за объекты комфортной городской среды, привлечённых с помощью волонтёров. Общее число проголосовавших уральцев превышает 950 тысяч человек. Из них благодаря волонтёрам участие в проекте приняли 75% или свыше 700 тысяч человек. На портале 66.gorodsreda.ru свой выбор сделали более 240 тысяч человек.

 

Рейтинговое голосование проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

 

Такие показатели стали возможны благодаря большому числу добровольцев проекта и их активной заинтересованности в результатах голосования.

«Количество волонтёров благоустройства Свердловской области уже приближается к 12 тысячам человек. Из них 4122 добровольца в возрасте 14-17 лет, 7727 – старше 18 лет. Это рекордные для нас цифры, и они постоянно растут. Благодаря помощи волонтёров во многих территориях уже значительно превышены плановые показатели по количеству проголосовавших именно через добровольцев», - отметил заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области - директор департамента молодёжной политики Денис Протасов.

В Екатеринбурге добровольцы помогли 111 тысячам горожан, в Нижнем Тагиле – 57,4 тысячи человек, в Каменск-Уральском городском округе – 37,7 тысячи человек, в Серовском городском округе – 25,3 тысячи человек, в городском округе Первоуральск – 24,6 тысячи человек, в городском округе Красноуфимск – 22,5 тысячи человек, в Талицком городском округе – 19,5 тысячи человек.

 

Напомним, в этом году впервые волонтёром благоустройства можно стать в течение всего периода голосования, до 30 апреля. Добровольцев ежедневно можно встретить на городских улицах и в общественных местах, в парках и социальных учреждениях. Каждый из них имеет специальный гаджет с подключённым мобильным приложением «Волонтёр ФКГС», где представлена вся информация с презентациями проектов и аккумулируются данные о количестве голосов, отданных за тот или иной объект. Наиболее активных волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в Свердловской области ждёт масштабная программа мотивации и поощрения: от туристических поездок до подарочных сертификатов.

 

Напомним, рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в этом году проходит с 15 марта по 30 апреля. В Свердловской области на выбор жителям представлены 168 общественных пространств. Каждый участник голосования может выбрать одну территорию для благоустройства или проголосовать за дизайн-проекты ранее отобранных территорий.

 


Свежие публикации данной категории

29 марта Свердловская область вошла в топ-6 регионов по вводу жилья в России по итогам реализации нацпроекта «Жильё и городская среда»

16 марта Встреча профсоюзных лидеров

10 марта Новые туристические проекты будут реализованы в Свердловской области с помощью конкурса-акселератора «Уральские каникулы»

8 марта Газпром перечислил 319 миллионов рублей на догазификацию муниципалитетов Среднего Урала — это первый транш в текущем году

28 февраля Дорожники Свердловской области открыли сезон ремонтов

21 февраля Земельный участок или выплата?

17 января Евгений Куйвашев наградил победителей конкурса «Достояние Среднего Урала»

16 января Без ЧП и аномальных морозов

14 января Свыше двух миллиардов рублей выделено на строительство и ремонты дорог в 2025 году

3 января Новый год в библиотеке

Сегодня 1 просмотр этой страницы
Наверх страницы