До сдачи два месяца
25 октября 2022
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в поселке Пионерском продолжается. Здание меняется на глазах. Уже преобразилась и прилегающая территория. Строительство должно завершиться по графику.
На прошлой неделе на главной стройке Ирбитского района побывал Семен Власов, заместитель министра агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

Работа движется. Началось благоустройство прилегающей территории: уложен асфальт, оборудована парковка и даже занялись озеленением. Внутри комплекса проходят отделочные работы и монтаж коммуникаций. Однако стройка идет несколько медленнее, чем планировалось.
В помещении бассейна монтаж оборудования уже вышел на финишную прямую. Сейчас укладывают напольную плитку и готовятся испытать чашу на герметичность. На этой неделе начали укладывать пол в спортивном зале.
Строительство ФОКа под пристальным контролем областного и федерального правительства. Возводят объект по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» на условиях софинансирования. Стоимость возводимого спортивного объекта более 200 миллионов рублей. Основные затраты - 93% - взял на себя федеральный бюджет, 6% - областной и лишь 1% - вложения из местного бюджета.
Анастасия Мохнашина
Фото Ксении Мальгиной
Свежие публикации данной категории
1 декабря Свердловская область получила порядка 1,3 миллиарда рублей от оператора газификации
30 ноября Секреты энергичной мамы
29 ноября Сокровищница Светланы Сапожниковой
26 ноября Автогородок, корт и детская площадка появились в Свердловской области благодаря инициативе жителей
29 октября «Это у нас семейное» - финал!
24 октября Из мечты – в реальность
18 октября Вечная благодарность в памятниках мужества
16 октября Шесть сердец и одно отцовское
21 сентября За помощь, защиту и веру в победу