Еще десять лет простоит
21 августа 2022

Старый аварийный мост давно требовал хорошего ремонта. В идеале – полной замены. Изначально в планах было построить новый бетонный, но в связи с резким ростом цен на строительные материалы было принято решение капитально и качественно отремонтировать старый деревянный. Тем более, как показало последнее обследование, сваи и несущие конструкции моста находятся в удовлетворительном состоянии.
- Их состояние нормальное, – заверил Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО. – Сейчас меняется старый настил на новый. В работе используются современные пропитки для увеличения срока службы мостового покрытия. Минимум лет десять он еще будет стоять.
По словам рабочих, они завершают укладку чернового настила. Затем перейдут к укладке чистового, обустройству тротуаров и перил. Через две-три недели мост снова будет готов к полноценной эксплуатации. Сейчас днем по нему можно только ходить. К частным домам, находящимся по ту строну реки, можно проехать на транспорте лишь в ночное время, пока на нем не ведутся строительные работы. Также есть и полевая дорога, которая, как отметил глава района, в неплохом состоянии и по ней вполне комфортно можно проехать на автотранспорте. Временные неудобства жителям придется потерпеть почти до конца августа.
Анастасия Мохнашина
Фото Ирины Бархатовой
Свежие публикации данной категории
16 марта Встреча профсоюзных лидеров
28 февраля Дорожники Свердловской области открыли сезон ремонтов
21 февраля Земельный участок или выплата?
17 января Евгений Куйвашев наградил победителей конкурса «Достояние Среднего Урала»
16 января Без ЧП и аномальных морозов
14 января Свыше двух миллиардов рублей выделено на строительство и ремонты дорог в 2025 году
3 января Новый год в библиотеке