Пусть лето будет безопасным
17 июня 2022
Вот оно долгожданное, ярчайшее, полное необыкновенных впечатлений, новых встреч и новых друзей, незабываемых находок и приключений. Лето. Да, оно, наконец, наступило. И пронесся звонкий клич детворы: «Ура! Каникулы!»
Но чтобы не омрачить радостные мгновения ворвавшегося лета, необходимо сохранять здравый ум, помнить о мерах предосторожности, которые несут серебристая гладь речки, лесные чащобы и поляны и, наконец, дорога, где в лучшее время года юных пешеходов, велосипедистов могут подстерегать большие неприятности.
Напомнить о правилах безопасности летом решили в очередной раз работники Якшинского клуба и библиотеки на своей акции «Безопасное лето». Повстречавшимся в деревне мальчишкам и девчонкам были розданы памятки и листовки о мерах предосторожности в летний период. А для пущей наглядности прихватили мелки и, включив фантазию, изобразили на асфальте те самые неприятности, что могут произойти.
Юрий Алмакаев
Фото автора
Свежие публикации данной категории
1 декабря Свердловская область получила порядка 1,3 миллиарда рублей от оператора газификации
30 ноября Секреты энергичной мамы
29 ноября Сокровищница Светланы Сапожниковой
26 ноября Автогородок, корт и детская площадка появились в Свердловской области благодаря инициативе жителей
29 октября «Это у нас семейное» - финал!
24 октября Из мечты – в реальность
18 октября Вечная благодарность в памятниках мужества
16 октября Шесть сердец и одно отцовское
21 сентября За помощь, защиту и веру в победу