Главная / Земство / Евгений Куйвашев инициировал включение учителей и врачей в список льготников при газификации жилья
Евгений Куйвашев инициировал включение учителей и врачей в список льготников при газификации жилья
31 мая 2022
Евгений Куйвашев направил на рассмотрение депутатов предложение – включить в список льготников на подключение газа медицинских и педагогических работников, работающих в поселках городского типа или сельской местности. По оценкам регионального министерства социальной политики, речь может идти о почти 3 тысячах человек.
Инициатива главы региона будет рассмотрена депутатами на ближайшем заседании Законодательного собрания Свердловской области 7 июня.
К концу 2024 года в Свердловской области по программе догазификации по заявкам уральцев планируется подключить почти 39 тысяч домовладений. А к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90% жилых домов.
«В Свердловской области мы стараемся сделать подключение к газу максимально доступным для людей. Ещё в 2017 году мы законодательно закрепили возможность использования областного маткапитала для газификации жилья. Кроме того, компенсируем затраты на подключение отдельным категориям граждан», – сообщил Евгений Куйвашев.
Сейчас до границ домовладений газ подводят бесплатно. За оборудование внутри участка хозяин должен платить сам.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
1 декабря Свердловская область получила порядка 1,3 миллиарда рублей от оператора газификации
30 ноября Секреты энергичной мамы
29 ноября Сокровищница Светланы Сапожниковой
26 ноября Автогородок, корт и детская площадка появились в Свердловской области благодаря инициативе жителей
29 октября «Это у нас семейное» - финал!
24 октября Из мечты – в реальность
18 октября Вечная благодарность в памятниках мужества
16 октября Шесть сердец и одно отцовское
21 сентября За помощь, защиту и веру в победу