Шашечные баталии на полу
19 марта 2022
Чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться, играть в подвижные и интеллектуальные игры. К таким играм можно отнести игру в шашки.
Так как коллектив Осинцевского дома культуры живет по принципу: вторую жизнь - старым вещам, мы сделали шашки из вторичных материалов - разрезали пластиковые бутылки. Основание заклеили толстым картоном, покрасили акриловой краской, игровое поле нарисовали красками прямо на полу. Детям очень нравится играть именно в напольные шашки - это необычно и интересно. Принцип игры остается таким же, как в настольных шашках.
В Осинцевском доме культуры проводятся шашечные баталии. Шашечные баталии – это сражение на шашечному поле. Чтобы удивить своей игрой и чтоб в турнире победить, ребятам необходимо ум и ловкость проявлять, а лень и грубость позабыть. Участники сражаются отважно. Но бои происходят без кровопролития. За ходом турнира всегда следят внимательные болельщики. Преодолевая волнение, каждый стремится к победе. В ходе игры ребята доброжелательно относятся к соперникам и сопереживают чужим неудачам. В финале игры всегда дружеское рукопожатие.
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющую много радости и удовольствия. Ребята не только развиваются умственно, но и физически - играя в напольные шашки, дети не сидят в обычном положении, а свободно перемещаются по шашечному полю.
Любовь Костина
Свежие публикации данной категории
7 декабря Там, на Заречной улице
1 декабря Свердловская область получила порядка 1,3 миллиарда рублей от оператора газификации
30 ноября Секреты энергичной мамы
29 ноября Сокровищница Светланы Сапожниковой
26 ноября Автогородок, корт и детская площадка появились в Свердловской области благодаря инициативе жителей
29 октября «Это у нас семейное» - финал!
24 октября Из мечты – в реальность
18 октября Вечная благодарность в памятниках мужества
16 октября Шесть сердец и одно отцовское