Румяная да блинная
19 марта 2021
Один из любимых народных праздников - Масленица. Каждый день масленичной недели несет свои забавы и угощения блинами.
Простые, заварные, с припеком, с начинкой, запеченные… - каких только блинов не было на часе досуга «Гостья наша дорогая Масленица» в Центральной районной библиотеке.
Ведущие мероприятия Анжелика Поротникова и Надежда Вандышева рассказали гостям о традициях и истории праздника, об оберегах и весенних куклах. Лариса Кишкина поделилась с гостями семейными рецептами приготовления блинов на мастер-классе «Русская, старинная, румяная да блинная».
Участники мероприятия, члены клуба «Серебряная нить», открыли для себя рецепты приготовления теста для блинов на кипятке, начинку для блинов «Жульен», а блины с припеком из зеленого лука и яйца стали яркой кульминаций мастер-класса. И на десерт – сладкие блинчики с начинкой из банана и шоколада. Участники мастер-класса изготовили все блины, записали рецепты и технологию приготовления и полакомились блинчиками за чашкой ароматного чая. Праздничное настроение, с пользой проведенное время, новые знакомства и долгожданное общение создали душевную атмосферу часа досуга.
Евгения Завьялова, заведующая
отделом обслуживания читателей
Центральной районной библиотеки
Фото автора
Свежие публикации данной категории
4 апреля О жизни района за 60 минут
28 марта Фельдшер на селе - не просто лекарь
27 марта Красота в глазах смотрящего
1 марта Одеяло-невидимку шьют и у нас
16 февраля Мастер-классы для кирилловских школьников
6 февраля Сверкающую красоту оценили
18 января Её мир, её радость, её душа
12 января Проект «Добро в село» побывал в 2025 году в 73 населённых пунктах Свердловской области
25 декабря 2025 Пример трудолюбия, семейной верности и материнской любви
17 декабря 2025 От сортировки к экологии: заботимся вместе