Снежная Маслёновка
5 февраля 2021

Недаром в народе говорят, что под Новый год всё сбывается. Каждый взрослый и ребенок пишут письма Деду Морозу, кто-то в мыслях, кто-то в мечтах, а у кого-то есть своя «секретная» почта.
Как необычно и интересно выполнять самому роль Деда Мороза или сказочного персонажа, а еще лучше символа года. Вот и наш коллектив Ницинского дома культуры и Ницинской сельской библиотеки с участниками творческих объединений приняли участие в постановке трех сказок перед самым Новым годом. Это были детский новогодний спектакль «Сказка про Бычка, или Настоящая дружба!» от детской театральной студии «Домовенок», новогодний спектакль «Свадьба в Маслёновке, или Новогодние ромашки» творческого объединения взрослой театральной студии «Скоморошина».
И третья – это самая настоящая зимняя сказка «Снежная Маслёновка». Почему зимняя? Да потому что все фигуры были вылеплены из снега. Снежные скульптуры – это персонажи из новогоднего спектакля: бычок Гаврюша, Буренка, Волк, Лиса, Заяц-Трусандопало, Коза и, конечно же, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки.
Погода с легкостью предоставила нам среди колючих снежных дней теплые солнечные деньки, чтобы мы спокойно, без лишней суеты осуществили свою новогоднюю мечту и воплотили сценические образы в снежные фигуры. Работа кипела с самого утра, и снежные герои стали постепенно появляться на территории парка. Солнечный денек придавал каждому персонажу свою изюминку, и, пока сияло солнце, к нам на помощь пришли дети. Самая маленькая участница Алина Целлер (3 годика) ловко своей маленькой лопаткой нагребала снег в ведра с водой. А братья Никита и Егор Никитины и Александр Новоселов помогали подносить воду маленькими ведерками, а воды нужно много.
Фигуры словно радовались вместе с нами результату нашего творческого порыва. Кто-то начинал нагребать новую кучу снега, уже представляя форму и образ снежного героя, кто-то доводил до ума уже готовое произведение, кто-то перемешивал снег с водой, а Екатерина Андреевна Карпова занималась оформлением зимних сказочных нарядов и аксессуаров для зимних героев. Одним словом, общими усилиями нашего коллектива мы и «прорубили окно» из зала в зимнее царство.
Но чтобы на 100% воспользоваться удачной погодой, последние фигуры завершали под вечерними огнями уличного освещения, а некоторые фрагменты и под светом фар автомобилей - вот это было зрелище! В парке на деревьях и на окнах дома культуры зажглись новогодние огоньки, и получилась настоящая зимняя сказка – «Снежная Масленовка».
Творчество, юмор и чувство полученного удовольствия не покидали нас до самого приезда домой, так как сбылась еще одна наша новогодняя мечта.
Елена Симанова
Фото автора
Свежие публикации данной категории
16 марта Встреча профсоюзных лидеров
28 февраля Дорожники Свердловской области открыли сезон ремонтов
21 февраля Земельный участок или выплата?
17 января Евгений Куйвашев наградил победителей конкурса «Достояние Среднего Урала»
16 января Без ЧП и аномальных морозов
14 января Свыше двух миллиардов рублей выделено на строительство и ремонты дорог в 2025 году
3 января Новый год в библиотеке