«Когда душа бывает молодой, тогда не страшен возраст пожилой»
14 октября 2020
На сельской территории большой популярностью среди людей старшего поколения пользуется декоративно-прикладное искусство. Своими руками пожилые люди создают удивительные вещи: шьют мягкие игрушки, вяжут крючком, создают картины в технике «алмазная живопись» и многое другое.
В рамках арт-проекта «Чтение с душой» в канун празднования Дня пожилого человека в Центральной районной библиотеке была организована выставка декоративно-прикладного искусства «Творчество – источник радости».
Приурочили к празднованию Дня пожилого человека сотрудники библиотеки и мастер-класс «Уютные романы в уютной обстановке» и представили обзор периодических изданий, из которых можно почерпнуть уникальные идеи для творчества.
Ряд мероприятий для людей старшего поколения в поселке Пионерском продолжила тематическая концертная программа «Возраст мудрости, тепла и доброты» с участием лучших творческих коллективов и солистов района.
Поздравили людей старшего возраста в этот день председатель районной думы Елена Врублевская и председатель совета ветеранов Галина Ваганова.
Слова признательности Пионерскому совету ветеранов произнесла председатель территории Роза Антонова. Десять активистов поселка в этот день приняли благодарственные письма от местной территориальной администрации.
В целях профилактики вирусных заболеваний концерт проходил на улице, в парке отдыха и спорта поселка Пионерского. Культработники создали особую атмосферу, в которой тепло их сердец чувствовалось на расстоянии. Песни и романсы прошлых лет, народные мелодии вызывали у зрителей трогательные воспоминания и дружные аплодисменты.
Юлия Архипова
Свежие публикации данной категории
23 октября Хранители семейных традиций
17 октября Прививки, ремонты, кадры
15 сентября Более 4 тысяч сеянцев сосны высадили участники акции «Сохраним лес»
12 сентября У леса на опушке
31 августа Первомайский путь
13 августа Зона подтопления сократилась в 15 раз
8 августа Пять лет в ритме села, или Скромный бюджет - большие дела
5 августа Гаранты продовольственной безопасности
22 июля Впереди – упорный труд