«WhatsApp» в помощь горкинцам
8 июня 2020
В Горкинской территориальной администрации, несмотря на ограничительные меры в условиях пандемии, жизнь продолжается своим чередом, решаются все важные для населения вопросы.
В частности, совместно с сотрудниками пожарной части 12/4 и добровольцами из местной добровольной пожарной дружины проводятся рейды по пожарной безопасности, с участием медицинских работников Горкинской ОВП и Лаптевского ФАПа до населения доводится информация о коронавирусе, распространяются листовки и объявления на эти темы. Чтобы ограничить общение жителей в возможных местах их скопления, местная администрация на днях организовала помощь в оформлении льгот на дрова: из МФЦ привезли бланки заявлений с фамилиями и адресами, с осторожностью проводится сбор подписей льготников.
В условиях ограничения общения, отмечает председатель Горкинской территориальной администрации Ирина Владимировна Курбатова, как нельзя кстати оказались возможности интернет-ресурсов. Сейчас в администрации не собирается ни совет общественного самоуправления, ни совет ветеранов, зато недавно, после проведенных рейдов, создали в «WhatsaApp» группу «Совет администрации», куда сбрасывается вся важная для территории информация, которую старшие по улице доводят до населения. В свою очередь работает обратная связь, для администрации это удобно, всегда известно, какие есть проблемы на селе.
Кроме того, для более широкого общения жителей между собой, с администрацией и общественными структурами создали новую группу, которую назвали «Село Горки». Здесь горкинцы могут общаться по разным проблемам жизни села, акцентировать внимание на отдельных недостатках и недоработках, в том числе с помощью фотографий, которые кого-то из жителей могут смотивировать на позитивные действия.
Маргарита Пашкова
Свежие публикации данной категории
18 января Её мир, её радость, её душа
12 января Проект «Добро в село» побывал в 2025 году в 73 населённых пунктах Свердловской области
25 декабря 2025 Пример трудолюбия, семейной верности и материнской любви
17 декабря 2025 От сортировки к экологии: заботимся вместе
7 декабря 2025 Там, на Заречной улице
1 декабря 2025 Свердловская область получила порядка 1,3 миллиарда рублей от оператора газификации
30 ноября 2025 Секреты энергичной мамы
29 ноября 2025 Сокровищница Светланы Сапожниковой
26 ноября 2025 Автогородок, корт и детская площадка появились в Свердловской области благодаря инициативе жителей
29 октября 2025 «Это у нас семейное» - финал!