Запрет на охоту в Свердловской области продлен до 15 мая
9 мая
Ограничения на весеннюю охоту, ранее введенные в Свердловской области для профилактики лесных пожаров, вновь продлены – до 15 мая.
Сезон весенней охоты был приостановлен на территории региона 27 апреля. Эта мера призвана ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение природных пожаров, причиной которых в большинстве случаев является человеческий фактор.
Документом на всей территории региона приостановлена выдача разрешений, а также любительская и спортивная охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, иные виды охоты на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях областного значения.
Отметим, что на всей территории Свердловской области продолжает действовать особый противопожарный режим. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен административный штраф для граждан до 60 тысяч рублей, для юридических лиц — до двух миллионов рублей.
В случае обнаружения возгорания нужно незамедлительно сообщить о нём по бесплатному телефону лесной охраны 8 (800) 100-94-00, по единому номеру 112 вызова экстренных служб на территории Российской Федерации или передать фотографию дыма или огня с помощью мобильного приложения «Берегите лес».
Свежие публикации данной категории
3 декабря Быть Первым!
30 ноября Служба по контракту
29 ноября Работающие уральцы стали основными участниками акции по онкоскринингу
28 ноября Знать свой ВИЧ-статус обязан каждый
26 ноября Да не оскудеет рука дающего
25 ноября Банки рассказали, как сэкономить
24 ноября В бюджет Свердловской области на 2024 добавят еще 10 миллиардов рублей