Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Регион с большим потенциалом

Регион с большим потенциалом

24 мая 2022

Под острым углом

Информационное агентство «ЕАН» сообщили о том, что Свердловская область попала в рейтинг экономически потенциальных регионов, заняв седьмое место. Исследование провел Фонд развития гражданского общества на основе данных ФНС и Росстата.

 

Всего в исследовании принимали участие 44 субъекта, они поделили между собой 35 мест. По данным аналитиков, исследование свидетельствует о том, что регионы России не почувствовали западных санкций.

 

«Россия продолжает активно торговать углеводородами. Могут сокращаться объемы, но рост цен это компенсирует. Более того, возникают новые возможности и рынки. Та же Индия теперь закупает российскую нефть. То есть шестой пакет санкций мог ударить по нефтедобывающим регионам, но он не был принят», — отмечает глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев. Его слова передают «Известия».

 

Из-за увеличения объемов производства Свердловская область столкнулась с дефицитом представителей рабочих специальностей. Работодатели активно ищут механиков, монтажников, машинистов и операторов станков. Платить они готовы до 250 тыс. рублей.

 


Свежие публикации данной категории

27 февраля Хочешь – отдыхай, хочешь - работай

26 февраля Профилактика, кадры и ремонты

26 февраля Свердловчане могут принять участие в шестом сезоне конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

25 февраля Общество «Знание» запускает цикл онлайн-мероприятий в поддержку ветеранов специальной военной операции

25 февраля Новый сезон военно-патриотической игры «Зарница 2.0» стартовал в Свердловской области

24 февраля Свердловские муниципалитеты привлекли дополнительно порядка 3 млрд рублей в 2025 году благодаря целенаправленной работе с доходной базой

23 февраля Выплаты взамен земельных участков из средств, выделенных Денисом Паслером, с начала года получили 13 уральских многодетных семей

22 февраля Обращения граждан – в приоритете

21 февраля Их имена в истории навсегда

19 февраля На площадке первого окружного форума Единой России «Есть результат!» в Екатеринбурге завершилась работа шести круглых столов

Наверх страницы