Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования
4 июля

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер поручил проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на техобслуживание газового оборудования, чтобы сделать их максимально доступными для жителей. Решение было озвучено в ходе заседания правительства 3 июля.
«Департаменту государственного жилищного и строительного надзора совместно с региональной энергетической комиссией необходимо проработать вопрос возможности регионального регулирования тарифов на услуги по техническому обслуживанию газового оборудования. Это важно для повышения доступности и прозрачности этих услуг. Наша задача – обеспечить ежегодное техническое обследование специалистами всех газифицированных домов на территории региона», – сказал Денис Паслер.
В Свердловской области насчитывается более 18,5 тысячи газифицированных многоквартирных домов и более 195 тысяч индивидуальных жилых домов. С 2023 года в соответствии с федеральным законодательством работы по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования должны проводиться газораспределительными организациями на основании заключённых договоров с управляющими компаниями, собственниками квартир и частных домов.
В ходе заседания директор департамента Госжилнадзора Алексей Рассолов сообщил, что за первую половину 2025 года заключено лишь 70,9% договоров на обслуживание внутридомового оборудования в многоквартирных домах и 87,5% договоров с собственниками квартир. При этом выполненные работы по техническому обслуживанию газового оборудования ещё ниже.
Регулирование тарифов позволит увеличить процент выполнения работ по техническому обслуживанию газового оборудования и повысить его надежность.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
19 июля Новый созыв к работе готов
19 июля Кубок защитников
18 июля Волонтёрам уважение и награды
18 июля Кадровый потенциал здравоохранения Свердловской области укрепят с помощью новых подходов
17 июля Детскую поликлинику модернизируют
16 июля «Поезд Героев» доставит в Свердловскую область в сентябре 100 талантливых ребят
14 июля Свердловчане могут принять участие в III Всероссийском форуме финно-угорских народов в Йошкар-Оле
14 июля Свердловские медучреждения получили 416 электрокардиографов для диагностики заболеваний сердца