Безопасность граждан – тема важная
18 июля 2024
В администрации Ирбитского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В повестке - состояние противопожарных водоемов на территории населенных пунктов муниципалитета.
Уже не в первый раз представители пожарной части и МЧС обсуждают с местной администрацией эту проблему. Стоит отметить, что большая часть пожарных водоисточников в Ирбитском районе полностью соответствует требованиям. Однако есть и те, которые требуют внимания – нужен ремонт, обустройство подъездов к водоему или же необходимо установить дополнительные резервуары в так называемых «безводных» населенных пунктах. Кроме того, необходимо установить указатели, чтобы пожарный автомобиль быстро мог добираться до источника.
Глава Ирбитского района Алексей Никифоров отметил, что необходимые работы ведутся.
- В этом году уже приведено в надлежащее состояние 17 противопожарных водоисточников. И на достигнутом останавливаться муниципалитет не собирается. К 2027 году в каждом населенном пункте должно быть необходимое количество источников пожарного водоснабжения. Вопрос безопасности граждан – тема важная, – пояснил Алексей Валерьевич.
Анастасия Мохнашина
Фото автора
Свежие публикации данной категории
11 июля Всероссийская ярмарка трудоустройства прошла на 42 площадках региона
10 июля В Свердловской области запущен пилотный проект «Культурное долголетие»
9 июля Владимир Путин провел совещание по ситуации с топливом
8 июля Губернатор Денис Паслер поздравил уральцев с Днем семьи, любви и верности
8 июля Формула семейной перезагрузки
7 июля Свердловская область и Индонезия наращивают промышленную кооперацию на выставке ИННОПРОМ
4 июля Свердловский областной медколледж выпустил рекордное количество выпускников в 2026 году
3 июля Правительство РФ спишет Свердловской области 2,6 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам