30 метров нового настила
6 апреля 2020
Рабочая группа администрации 25 марта приняла первый объект, подлежавший ремонту в текущем году. Деревянный мост, соединяющий две деревни - Зубрилину и Прядеину, успешно сдан в эксплуатацию.

Зубрилинский мост, находящийся над истоками реки Кирга, – единственная переправа для селян до деревни Прядеиной и центральной усадьбы – села Харловского. Каждый день именно по этой конструкции, которая еще в конце прошлого года была в удручающем состоянии, передвигались селяне на работу, в школу и магазин.
- Мост был в аварийном состоянии. В течение зимы он отремонтирован – заменен настил. В текущем году это первый объект и первая приемка. Результат очень хороший: подрядчик все работы выполнил качественно, – подытожил Алексей Никифоров, глава Ирбитского МО, и выразил надежду, что мост будет стоять долго.

Администрация муниципального образования приняла все необходимые меры, чтобы к приближающемуся паводку для селян были созданы комфортные и безопасные условия переправы. Обследовав старое деревянное мостовое сооружение, мастера укрепили опоры, полностью заменили настил моста протяженностью 30 метров и сделали новые перила.
- Конструкция моста такова: сваи – железобетонные и металлические, а настил был деревянный. Со временем он сгнил. Сейчас мы произвели ремонт моста. Согласно типовому проекту его грузоподъемность составляет 20 тонн, - рассказал Федор Конев, заместитель главы Ирбитского МО по ЖКХ и строительству.

Плановый ремонт мостов в Ирбитском районе реализуется ежегодно. За 2019 год на территории было отремонтировано пять автомобильных переправ, на текущий планируются большие ремонты еще двух. В том числе предстоит основательная реконструкция моста в деревне Молоковой.
Юлия Архипова
Фото ТВ-компании «Родники ирбитские»
Свежие публикации данной категории
17 февраля Более 100 миллионов рублей планируется направить на развитие свердловского бизнеса в 2026 году
16 февраля Свердловские производители с господдержкой расширяют границы поставок
14 февраля Конструктивный диалог
13 февраля Сменить профессию и работу – легко!
12 февраля Воздушное братство
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Субсидии на строительство школ и детских садов направлены муниципалитетам
8 февраля О здоровье нашем
7 февраля Тренировался и район