Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / О безопасности в новогодье

О безопасности в новогодье

20 декабря 2019

Под острым углом

В преддверии и во время новогодних праздников первоочередная задача силовых структур и местной администрации – обеспечение общественной безопасности.

 

В минувший понедельник в актовом зале районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством Алексея Никифорова, главы Ирбитского МО. Главным в повестке совещания значился вопрос о мерах по предупреждению террористических угроз в период подготовки и проведения новогодних «каникул» вплоть до 9 января. О готовности «номер один» доложили представители управлений образования и культуры, силовых структур. Сотрудники отделения полиции и Росгвардии проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. На объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование.

 

Следующий вопрос в плане работы антитеррористической комиссии – меры профилактики преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Свои доклады представили Роман Мингалёв, и.о. начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Ирбитский», и Александр Зырянов, начальник пункта централизованной охраны Ирбитского отдела вневедомственной охраны.

 

 

О состоянии объектов транспортной инфраструктуры и объектах топливно-энергетического комплекса и мерах по его совершенствованию доложил Сергей Жерлыгин, главный инженер МУП «ЖКХ Ирбитского района»

 

Роман Большаков, начальник отдела ГО и ЧС администрации Ирбитского МО, сообщил членам комиссии об утвержденном регламенте мониторинга процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории района, а также подвел итоги работы местной антитеррористической комиссии в уходящем году и обозначил планы на год грядущий.

 

Завершило заседание выступление Алексея Валерьевича.

- Наша задача - сделать все, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей,

- отметил глава района и призвал присутствующих уделить этому вопросу повышенное внимание.

 

Ксения Малыгина

Фото автора


Свежие публикации данной категории

19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026

18 июня Пять лет преображений

17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел

16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор

15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ

15 июня Свердловская область поднялась на пятое место в рейтинге социально-экономического положения регионов России

12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства

12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

10 июня Стратегия успеха и новые продукты

10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области

Наверх страницы