О безопасности в новогодье
20 декабря 2019
В преддверии и во время новогодних праздников первоочередная задача силовых структур и местной администрации – обеспечение общественной безопасности.
В минувший понедельник в актовом зале районной администрации состоялось заседание антитеррористической комиссии под председательством Алексея Никифорова, главы Ирбитского МО. Главным в повестке совещания значился вопрос о мерах по предупреждению террористических угроз в период подготовки и проведения новогодних «каникул» вплоть до 9 января. О готовности «номер один» доложили представители управлений образования и культуры, силовых структур. Сотрудники отделения полиции и Росгвардии проводят проверки мест проведения праздничных мероприятий. На объектах массового пребывания людей будет усилено патрулирование.
Следующий вопрос в плане работы антитеррористической комиссии – меры профилактики преступлений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Свои доклады представили Роман Мингалёв, и.о. начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Ирбитский», и Александр Зырянов, начальник пункта централизованной охраны Ирбитского отдела вневедомственной охраны.

О состоянии объектов транспортной инфраструктуры и объектах топливно-энергетического комплекса и мерах по его совершенствованию доложил Сергей Жерлыгин, главный инженер МУП «ЖКХ Ирбитского района»
Роман Большаков, начальник отдела ГО и ЧС администрации Ирбитского МО, сообщил членам комиссии об утвержденном регламенте мониторинга процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму на территории района, а также подвел итоги работы местной антитеррористической комиссии в уходящем году и обозначил планы на год грядущий.
Завершило заседание выступление Алексея Валерьевича.
- Наша задача - сделать все, чтобы новогодние праздники прошли на высоком организационном уровне с точки зрения общественной безопасности и антитеррористической защищенности в местах массового скопления людей,
- отметил глава района и призвал присутствующих уделить этому вопросу повышенное внимание.
Ксения Малыгина
Фото автора
Свежие публикации данной категории
19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026
18 июня Пять лет преображений
17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел
16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор
15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ
12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства
12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году
10 июня Стратегия успеха и новые продукты
10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области