Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Штабное развертывание

Штабное развертывание

23 октября 2019

Под острым углом

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории нашего района было приурочено ко всероссийским штабным учениям по гражданской обороне. Возглавлял тренировку Алексей Никифоров, глава Ирбитского муниципального образования.

 

Основная цель штабной тренировки - отработка вопросов организации управления, проверка готовности органов управления и сил, осуществляющих управление Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и гражданской обороной, при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

 

Начальники спасательных служб обеспечения гражданской обороны Ирбитского муниципального образования и участники штабной тренировки доложили Алексею Никифорову о повышенной готовности всех служб и учреждений к чрезвычайным ситуациям.

 

Подобные мероприятия позволяют еще раз отработать взаимодействие всех сил РСЧС, своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски, и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

 

Ксения Малыгина


Свежие публикации данной категории

19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026

18 июня Пять лет преображений

17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел

16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор

15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ

15 июня Свердловская область поднялась на пятое место в рейтинге социально-экономического положения регионов России

12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства

12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

10 июня Стратегия успеха и новые продукты

10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области

Наверх страницы