Террору скажем – нет!
4 сентября 2019
В течение всего дня 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Горках проходила патриотическая акция «Террору скажем – нет!».

Утром, перед уроками, в Горкинской средней школе О.Ю. Меркучева, зав. сектором по КМР, и библиотекарь Л.В. Фотеева провели для всех учащихся линейку в память о трагических событиях в Беслане. Надо было видеть глаза детей в те минуты! Кто-то едва сдерживал слезу, кто-то её вытирал… И каждый в душе был согласен с призывом ведущих помнить это, чтобы противостоять терроризму. Только вместе, дружно, терпеливо мы сможем это сделать.


И в Горкинском доме культуры прошло мероприятие, посвященное этому дню, которое было насыщено разными этапами. Были организованы просмотр документально-тематического видеофильма «Жертвы Беслана» (обеспечила А.Ф. Уймина), зажжение свечей «Память на все времена» (организовали В.С. Кирсанова и Л.А. Уймина), знакомство с правилами-советами «Если стал жертвой теракта» (провели О.Ю. Меркучева и Л.В. Фотеева), вручение прохожим памяток «Защити себя и своих детей!», акция «Капля жизни» - интерактивный момент с водой подготовила О.Ю. Меркучева, а провела Л.В. Фотеева. А после все присутствующие запустили в небо белые шары – символ сопричастности с общим горем и консолидации усилий в борьбе за мирное небо над головой.
Лариса Фотеева
Подготовила Алена Дудина
Свежие публикации данной категории
5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX
4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения
2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале
27 ноября Здоровье жителей на особом контроле
27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера
24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей