«Железные» пробы
24 июля 2019
Перед началом и в период купального сезона 2019 года специалисты ирбитского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» проверили качество водоемов в Ирбитском районе.
Пробы воды были взяты в двух контрольных точках: реке Ирбит (вблизи д. Фоминой) и реке Киргинке (вблизи д. Большой Зверевой).
По результатам бактериологических и паразитологических исследований все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.
По результатам химических исследований вода в водоемах по некоторым показателям не соответствует требованиям СанПиНа. Пробы воды из двух данных контрольных точек неудовлетворительные по показателю «железо». В реке Ирбит (вблизи д. Фоминой) неудовлетворительная проба показателя «окраска столбика 10 см».
Также сотрудники местного Центра гигиены и эпидемиологии отметили, что население подвергает риску свое здоровье, купаясь в неорганизованных водоемах, без условий для соблюдения гигиенических требований.
Подготовила Ксения Малыгина.
Свежие публикации данной категории
4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения
2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале
27 ноября Здоровье жителей на особом контроле
27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера
24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей
23 ноября Конференция свердловского отделения Движения Первых объединила в Екатеринбурге более 200 делегатов
19 ноября «Новогодняя Россия» — уже стартовала