Выдающимся свердловчанам вручены государственные награды за неравнодушие и вклад в развитие Среднего Урала
14 апреля
Губернатор Свердловской области Денис Паслер вручил уральцам государственные награды РФ, награды Президента России и награды Свердловской области за неравнодушие и вклад в развитие региона.
«Уральцам по силам то, за что другие и не возьмутся. Так было во времена становления нашего горнопромышленного края. Так есть сейчас – в эпоху высокотехнологичных производств и глобальной цифровизации. В каждой сфере свердловчане достойно проявляют себя, добиваются профессиональных успехов и общественного признания, получают высокую оценку на государственном уровне», – сказал Денис Паслер.
В числе награжденных – пожарный отряда противопожарной службы Свердловской области № 15 Валерий Буньков. Летом 2025 года, находясь на смене, он увидел, как на берегу реки Тагил, катаясь на велосипеде, мальчик заехал в воду, и его снесло сильным течением. Глубина реки в районе происшествия достигает четырех метров, поэтому Валерий, не раздумывая, бросился к ребенку и сумел спасти его. За героический и отважный поступок уралец сегодня был награжден медалью «За спасение погибавших».
В общей сложности в списке награждаемых – 40 человек. Это работники металлургических предприятий, оборонных заводов, железнодорожного транспорта и противопожарных служб Свердловской области, врачи, деятели науки, искусства, образования и спорта.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
26 июля «Большие вызовы» Сергея Тоскуева
25 июля После паводка – прививки
24 июля Главная опасность - невидимая глазу инфекция
23 июля Вода уходит – работа кипит
22 июля Гуманитарный десант
22 июля Сквозь воду и тревогу
21 июля Передовые технологические решения для оборонной промышленности обсудили в Екатеринбурге
21 июля Комфортные фельдшерско-акушерские пункты открылись для 500 жителей свердловских сел
18 июля Школы и детские сады готовятся к первому сентября
17 июля Праздник семейного счастья