Более шести тысяч жителей Ирбитского района прошли диспансеризацию
22 января
План по диспансеризации жителей района выполнен на 74 %, ее прошли 6 770 человек. План по профосмотрам в районе выполнен на 84,8 %, их прошли 1 300 человек об этом рассказал главврач Ирбитской ЦГБ Александр Паньков.
- Это достойные показатели и хороший резерв для работы в дальнейшем. Сейчас проводим анализ диспансеризации по вторичным обращениям. Будем улучшать работу в этом направлении, понимание ситуации у нас есть, - сказал главный врач Ирбитской ЦГБ. - Общий результат по диспансеризации в нашей ЦГБ: план по всем видам профилактических учетов выполнен на 100 %, а по профосмотрам – на 130%.
Александр Паньков анонсировал в ЦГБ открытие межрайонного центра по хронической сердечной недостаточности.
- В прошлом году умерло 409 человек, почти половина из них из-за болезней системы кровообращения, прежде всего ишемической болезни сердца – 230 случаев. Причем от острого инфаркта миокарда умерло только четверо, двое из них от повторного. Это говорит о том, что мы научились в экстренных и неотложных случаях быстро реагировать. В прошлом году провели на месте более 70 тромболизисов – уколов, растворяющих тромбы. Благодаря этому удалось избежать летального исхода в половине случаев, - проинформировал А.П. Паньков. – Чтобы снизить смертность из-за болезней системы кровообращения, нам необходимо работать именно над профилактикой и скрининговыми исследованиями, поэтому мы решили дополнительно развернуть межрайонный центр по хронической сердечной недостаточности. Такой же центр для жителей города и района уже функционирует. Мы разгрузим наших специалистов и разделим потоки пациентов: жителей города и района от жителей десяти муниципалитетов Восточного округа. Межрайонный центр будет открыт на Комсомольской, 72, городской – останется на Кирова, 31.
Ксения Малыгина
Свежие публикации данной категории
24 января Обратная связь востребована
22 января Денис Паслер сообщил о планах дорожных работ в 2026 году
22 января Подготовка к проведению Международного фестиваля молодёжи стартовала в Свердловской области
21 января Пассажиропоток в начале 2026 года в Свердловскую область вырос на 10%
21 января Добрый праздник
20 января Свердловская область стала регионом-лидером по обеспечению жильём детей-сирот в 2025 году
19 января Награждены победители конкурса «Достояние Среднего Урала»
17 января Денис Паслер поздравил уральцев с Днем образования Свердловской области
17 января Радость зимней сказки
16 января На три года вперед