Более 80 тематических секций пройдут в рамках IV Международного форума-выставки социальных технологий «СОЦИО»
8 апреля 2025
Более 80 тематических секций пройдут в рамках IV Международного форума-выставки социальных технологий «СОЦИО». С 12 по 18 апреля форум объединит на разных площадках Екатеринбурга представителей органов исполнительной власти, общественных организаций и социальных предпринимателей со всей России и дружественных стран.
«Форум „СОЦИО“ — одно из важнейших ежегодных событий в Свердловской области, который помогает находить новые подходы к улучшению качества жизни людей в регионе. Он объединяет государство, бизнес и инициативную общественность для решения социальных проблем. В этой сфере не принято быть на виду, но именно здесь трудятся настоящие герои», — сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.
Основная деловая программа «СОЦИО» разделена на 5 тематических треков (культура, образование, социальная политика, здравоохранение и спорт), сессии которых отвечают основной миссии форума по выявлению, демонстрации и тиражированию передовых социальных технологий, направленных на заботу о людях.

Ключевыми событиями первых дней форума станут пленарное заседание, которое положит старт деловой программе форума, секции Агентства стратегических инициатив, в том числе совместно с Госкорпорацией «Росатом», а также тематическое обсуждение проектов поддержки бойцов СВО и их семей.
Помимо этого, в креативном кластере «Домна» будут представлены лучшие практики НКО и социального бизнеса, а также наградят победителей регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес».
«По итогам 2024 года 12 социальных проектов Свердловской области вышли в межрегиональный этап всероссийского конкурса „Мой добрый бизнес“. 16 апреля мы публично отметим их заслуги в „Домне“. Мы приглашаем всех желающих на это мероприятие — познакомиться с авторами проектов и узнать, как социальные инициативы вплетаются в предпринимательскую деятельность», — рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.
Заключительный день форума будет посвящён обсуждению успешных практик и перспектив инклюзии в детском творчестве, а также партнёрскому мероприятию «Социальная сфера — территория развития».
Для участия в форуме «СОЦИО» необходимо пройти обязательную регистрацию и получить именной электронный билет. Программа форума и вся подробная информация доступна на сайте мероприятия.
Отметим, что в прошлом году в деловой программе форума приняли участие 46,3 тысячи человек из 82 субъектов Российской Федерации и 15 стран мира. Форум «СОЦИО», организованный при поддержке правительства Свердловской области, уже стал традиционной площадкой открытого диалога некоммерческого сектора, бизнеса и власти по обсуждению вопросов, направленных на формирование новых моделей управления социальной сферой и повышение качества жизни людей.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
24 октября Школьные проекты меняют жизнь села
22 октября И снова весточки из дома
21 октября Денис Паслер отметил вклад уральских добровольцев в развитие социальных инициатив
20 октября МедиаФорум «Движения Первых» собрал участников из 18 муниципалитетов Среднего Урала
19 октября Топливный рынок Среднего Урала остается стабильным
15 октября Четыре мамы из района получили почётную награду
15 октября Более 14 тысяч человек на Среднем Урале написали Всероссийский экономический диктант
14 октября Свердловские предприниматели определят ключевые темы «Экспортного марафона»
13 октября Стартовал приём заявок на юбилейную премию «Ключевое слово»