Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Евгений Куйвашев поздравил юных уральцев с наступающим Новым годом на губернаторской ёлке

Евгений Куйвашев поздравил юных уральцев с наступающим Новым годом на губернаторской ёлке

23 декабря 2024

Под острым углом

Стартовала череда детских новогодних праздников в резиденции главы Свердловской области. На губернаторской ёлке 23 декабря к юным свердловчанам обратился Евгений Куйвашев.

«Рад видеть вас у себя в гостях, в резиденции губернатора Свердловской области. Сегодня здесь вы сможете загадать желание, поговорить с Дедом Морозом. Я всем вам желаю хорошего новогоднего настроения, успеха. И пусть этот Новый год принесёт вам только радость», – сказал Евгений Куйвашев.

На празднике юные уральцы смогли увидеть яркое театральное представление, поучаствовать в конкурсах и играх. Все дети получили памятные новогодние подарки.

 

 

Детские новогодние праздники проводятся в резиденции губернатора Свердловской области с момента её открытия - с 1997 года. Гостями торжества становятся дети, нуждающиеся в особой заботе — сироты, воспитанники интернатов. Кроме того, на ёлки приглашаются победители областных, всероссийских и международных соревнований, конкурсов, олимпиад.

 

Праздничные мероприятия для детей будут проходить ежедневно до 7 января 2025 года. Всего запланировано 49 представлений, на празднике смогут побывать свыше 7,5 тысячи ребят в возрасте от трёх до 10 лет.

 

Новогодние торжества пройдут на сотнях площадок в регионе. Одной из самых крупных станет Экспо Ёлка в Международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Сюда приглашены почти две тысячи ребят старше 10 лет — дети участников специальной военной операции.

 

 

Экспо Ёлка будет работать с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года. В парке аттракционов посетителей ждут карусели, батутный парк, VR и Digital зоны. На шоу-программе у главной ёлки юные уральцы встретятся с Дедом Морозом и примут участие в различных интерактивах: от шоу мыльных пузырей до фокусов. Впервые в пространстве Экспо Ёлки развернётся новогодняя ярмарка мастеров. Подробнее о программе на официальном сайте события.  

 

В течение новогодних каникул в Екатеринбурге и муниципалитетах Среднего Урала также будут организованы мероприятия для детей-сирот, воспитанников интернатов, детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Фото ДИП СО

 


Свежие публикации данной категории

19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026

18 июня Пять лет преображений

17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел

16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор

15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ

15 июня Свердловская область поднялась на пятое место в рейтинге социально-экономического положения регионов России

12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства

12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

10 июня Стратегия успеха и новые продукты

10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области

Наверх страницы