Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / История нашего времени

История нашего времени

22 декабря 2024

Под острым углом

История  нашего  времени

Во многих городах страны открываются музеи, посвященные специальной военной операции.

 

В прошлом году 9 декабря выставка, посвященная СВО, открылась и в Ирбите. Каждый раз, возвращаясь из-за ленты после отправки очередного гуманитарного груза нашим, общественники привозили с собой «сувениры», которые бойцы вручали им на память. Когда экспонатов набралось много - было принято решение открыть музей.

 

- Мы работаем в полную силу, очень много экскурсий проводим, пополнение экспонатами идет регулярно с каждой поездкой. К нам приходят школьники и даже воспитанники детских садов. Иногда мы приезжаем в образовательные учреждения и привозим некоторые экспонаты. Дети и взрослые слушают очень внимательно и задают много интересных вопросов, - рассказывает председатель отделения союза десантников по Ирбиту и Ирбитскому району и один из основателей музея Владимир Стариков.

Всего за год небольшой музей перерос в неофициальный центр патриотического воспитания. Владимир Стариков считает, что подрастающее поколение должно обязательно знать военную историю страны, историю Советской армии, поэтому в музее регулярно проходят лекции и встречи с ветеранами.
 

– Мы ребятам прививаем любовь к родине, уважение к себе, к своей стране, к близким, к старшим - в первую очередь. Хотим, чтобы ребята больше знали о Великой Отечественной войне, о других локальных конфликтах. Мы много рассказываем об этом, проводим беседы, уроки мужества, знакомим с участниками СВО и других локальных конфликтов. Ребята внимательно слушают и впитывают информацию, проникаются событиями, особенно здесь, в музейном антураже. Если хотя бы часть нашего разговора останется у них в памяти, то, думаю, стоит заниматься этим и дальше, - говорит Владимир Валентинович.

Прививают хорошее подрастающему поколению и занимаются патриотическим воспитанием все общественные организации, которые разместились в этом же здании. Вместе они вносят огромный вклад в воспитание достойного поколения, неустанно всеми силами помогают бойцам, которые сегодня отстаивают интересы Родины.

 

 

Анастасия Мохнашина

Фото автора


Свежие публикации данной категории

19 июня Делегация торговых представителей из 55 иностранных государств приедет на ИННОПРОМ-2026

18 июня Пять лет преображений

17 июня Модульные фельдшерско-акушерские пункты устанавливают для жителей двух артемовских сел

16 июня Свердловская область усиливает систему здравоохранения и развивает агропромышленный сектор

15 июня Молодые свердловчане подали более 650 заявок на шестой сезон премии #МЫВМЕСТЕ

15 июня Свердловская область поднялась на пятое место в рейтинге социально-экономического положения регионов России

12 июня Завершается голосование за объекты благоустройства

12 июня Свердловчане высадили 233,5 тысячи деревьев в рамках акции «Сад памяти» в 2026 году

10 июня Стратегия успеха и новые продукты

10 июня Три многодетные семьи получили земельные участки для строительства жилья в Свердловской области

Наверх страницы