Евгений Куйвашев анонсировал расширение границ Ирбитской ярмарки
11 декабря 2024
Площадь проведения Ирбитской ярмарки увеличится. Масштабирование крупного культурного проекта губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал 11 декабря в ходе прямой линии.

«Мы обязательно ярмарку сохраним и дадим ей новый импульс. Безусловно, это важный элемент развития города Ирбит. Меня искренне радует, что людей с каждым годом на этой ярмарке становится больше. В её организации будет задействована уже улица Красноармейская, которая отремонтирована. Уверен, что администрация Ирбита воспользуется этим, и торговых площадей будет больше», – сказал Евгений Куйвашев.
Он добавил, что поручил проработать вопрос переноса производственной площадки Ирбитского завода спецтехники из центра города в промзону.
Губернатор также рассказал о ходе реализации масштабной программы «Ирбит – город музей», которая должна преобразить город.
«Уверен, что Ирбит к своему 400-летию, которое будет отмечаться в 2031 году, подойдёт наилучшим образом. Для этого мы приняли соответствующую программу. Уверен, что и жителям, и гостям этого замечательного города будет комфортно, и они смогут насладиться незабываемой атмосферой этого уникального уральского города», – сказал Евгений Куйвашев.
Ранее по поручению Евгения Куйвашева между Екатеринбургом и Ирбитом запущено постоянное железнодорожное сообщение. С 11 августа новые поезда курсируют дважды в день по маршруту: Екатеринбург – Ирбит – Туринск-Уральский (г. Туринск). Жители Ирбита и Туринска добираются до уральской столицы без пересадки и в 2 раза быстрее, чем раньше. Спрос на поездки высокий: заполняемость составов в среднем 80%, по выходным дням – до 100%.

В настоящее время по поручению губернатора разрабатывается круглогодичный план событийных мероприятий для усиления туристической привлекательности города.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
12 декабря Денис Паслер запустил модернизированный турбогенератор №6 на Среднеуральской ГРЭС
11 декабря Названы имена лауреатов научной Демидовской премии
11 декабря Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
9 декабря Жители Свердловской области смогут заготовить новогоднюю ель с 16 декабря
9 декабря Новый сервис защиты персональных данных запустили на портале Госуслуг — доверенный контакт
8 декабря Признаки нецелевого использования земельного участка
5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX
4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»