Евгений Куйвашев и Татьяна Мерзлякова обсудили вопросы защиты свердловчан, нуждающихся в переселении из аварийного жилья
6 декабря 2024
Вопрос защиты свердловчан, чьи дома признаны аварийными был поднять в ходе рабочей встречи Евгения Куйвашева с уполномоченным по правам человека в регионе Татьяной Мерзляковой
Татьяна Мерзлякова проинформировала Евгения Куйвашева о регулярной работе с обращениями свердловчан, которые просят ускорить темпы расселения аварийного жилья.
Напомним, переселение уральцев из непригодного жилья является приоритетным направлением работы свердловских властей. В этом году Свердловская область досрочно завершила федеральный проект по расселению граждан из аварийных домов. При плане в 13 тысяч человек в регионе улучшили условия проживания 26 тысяч свердловчан. Расселённая площадь превысила 400 тысяч квадратных метров. Соответствующая работа будет продолжена, и с 1 января 2025 года в Свердловской области приступит к переселению людей из аварийного жилья, признанного таковым в период 2017-2021 годов.

Также глава региона и уполномоченный по правам человека обсудили вопросы защиты прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков. По словам Татьяны Мерзляковой, в регионе остались единичные случаи нарушения прав обманутых дольщиков. Они находятся в процессе решения.
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
17 февраля Более 100 миллионов рублей планируется направить на развитие свердловского бизнеса в 2026 году
16 февраля Свердловские производители с господдержкой расширяют границы поставок
14 февраля Конструктивный диалог
13 февраля Сменить профессию и работу – легко!
12 февраля Воздушное братство
10 февраля Запущена регистрация на Международный фестиваль молодёжи 2026 года
9 февраля Субсидии на строительство школ и детских садов направлены муниципалитетам
8 февраля О здоровье нашем
7 февраля Тренировался и район