Top.Mail.Ru
Главный редактор
Кузеванова Наталья Михайловна
Тел: +7 (34355) 2-05-60
Ирбитский район,
п.г.т. Пионерский, ул. Лесная, д. 2
E-mail: rodniki_96@mail.ru
Главная / Под острым углом / Евгений Куйвашев и Нгуен Май Хыонг договорились о проведении дней культуры Вьетнама в Свердловской области

Евгений Куйвашев и Нгуен Май Хыонг договорились о проведении дней культуры Вьетнама в Свердловской области

11 октября 2024

Под острым углом

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный консул Вьетнама в Екатеринбурге Нгуен Май Хыонг договорились о дальнейшем укреплении сотрудничества в торгово-экономической, культурной и гуманитарной сферах. Одним из совместных мероприятий станут дни культуры Вьетнама на Среднем Урале. Рабочая встреча состоялась 11 октября в связи с назначением Нгуен Май Хыонг на должность генерального консула Вьетнама летом этого года.

 

«Наши предприятия заинтересованы в наращивании сотрудничества с вьетнамскими партнёрами, прежде всего в энергетике, машиностроении, горнодобывающей промышленности, информационных технологиях и здравоохранении. Большой потенциал видим в научно-образовательной сфере. Ещё одно наше предложение – провести в Свердловской области дни культуры Вьетнама. Интересен был бы также фестиваль вьетнамской кухни», – сказал Евгений Куйвашев.

Нгуен Май Хыонг, в свою очередь, предложила организовать выступление музыкальных коллективов из Вьетнама в рамках дней культуры в Свердловской области. Губернатор также отметил необходимость укрепления связей в сфере туризма. Глава Среднего Урала пригласил вьетнамские туристические компании представить свои продукты и услуги на тематических выставках, которые проходят в Екатеринбурге.

 

«Задачей нашей дипломатической миссии считаю расширение и укрепление сотрудничества в экономической, культурной и образовательной сферах между Вьетнамом и Свердловской областью. Вижу, что наши регионы имеют большой потенциал для сотрудничества, и постараюсь способствовать установлению тесных связей между Вьетнамом и Свердловской областью», – отметила Нгуен Май Хыонг.

В завершении рабочей встречи Евгений Куйвашев пригласил Нгуен Май Хыонг принять участие в Международном женском форуме в 2025 году. Напомним, в этом году в форуме приняли участие делегации из 16 иностранных государств.

 

Вьетнам является одним из внешнеторговых партнёров Свердловской области. В 2023 году во Вьетнам поставлялись минеральные продукты, древесина, металлы, машиностроительное оборудование. Из Вьетнама импортировались химическая продукция, продовольствие, текстиль. В рамках взаимодействия в гуманитарной сфере Уральский федеральный университет имеет 12 соглашений о сотрудничестве с вьетнамскими вузами. В 2020 году во Вьетнаме создано представительство Ассоциации выпускников УПИ, УрГУ и УрФУ. Председателем Ассоциации выбран выпускник УрФУ Ха Хюи Мань.

 

Генеральное консульство Вьетнама в Екатеринбурге действует с 2007 года.

 

 

 

Фото ДИП СО


Свежие публикации данной категории

5 декабря Три года уральским госпабликам: теперь они открываются и в национальном мессенджере MAX

5 декабря Денис Паслер: в Свердловской области есть все ресурсы для своевременного обеспечения свердловчан льготными лекарствами

4 декабря Более 800 заявок свердловчане подали на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

4 декабря Денис Паслер вручил награды победителям конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

3 декабря Свердловчане могут принять участие во Всероссийском отборе лучших практик для старшего поколения

2 декабря Всероссийский спецпроект по исследованию зимы «Снежный дозор» стартовал на Урале

1 декабря Упрощённый порядок предоставления транспортных льгот по карте «Уралочка» вступил в силу в Свердловской области

27 ноября Здоровье жителей на особом контроле

27 ноября Свердловчане прислали более 7 тысяч вопросов на прямую линию губернатора Дениса Паслера

24 ноября Доходы бюджета Свердловской области в 2025 году увеличены на 7,2 миллиарда рублей

Наверх страницы