Евгений Куйвашев работает на месте ЧП в Нижнем Тагиле
1 августа 2024

Евгений Куйвашев работает на месте ЧП в Нижнем Тагиле. 1 августа в жилом доме № 81 по ул. Сибирской произошло обрушение подъезда.
Глава региона поручил министерству общественной безопасности Свердловской области оказать всю необходимую помощь спасателям, а также подключиться к временному размещению жителей дома на безопасных объектах. Министерству здравоохранения Свердловской области – оказать медицинскую помощь в случае обнаружения пострадавших.
В Нижнем Тагиле губернатор проведёт заседание комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По данным МЧС по Свердловской области обрушение подъезда произошло из-за хлопка газовоздушной смеси, без возгорания.
По состоянию на 15:00 по данным МЧС пострадали 8 человек. В медучреждения Нижнего Тагила госпитализированы 4 человека. Медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме.
С места ЧП бригады скорой медицинской помощи доставили двоих пациентов, 12 и 15 лет, в стационар Детской городской больницы Нижнего Тагила. Подростки госпитализированы в состоянии средней тяжести.
Кроме того, медики Городской больницы №1 оказывают помощь двум взрослым пациентам женщине и мужчине. Состояние обоих врачи оценивают, как тяжелое, в настоящее время пациентам проводится оперативное лечение.
Плановая медицинская помощь в ГБ №1 Нижнего Тагила временно прекращена, медучреждение перевели в чрезвычайный режим работы. Здесь организована зона ожидания для родственников пострадавших, работает психолог МЧС.
Координацией деятельности медицинских служб на месте занимается первый заместитель главы регионального Минздрава Сергей Турков.
Круглосуточная горячая линия: 8 (3435) 33-18-55 по вопросам обрушения части дома №81 по ул. Сибирской организована администрацией города Нижний Тагил.
С 12:30 на территории Дзержинского района города введен режим чрезвычайной ситуации.
Временный пункт размещения организован в гостинице «Спортивная-1» по улице Юности 49, вместимостью 162 человек. В резерве - «Спортивная-2».
Фото ДИП СО
Свежие публикации данной категории
26 марта Строительство завода по выпуску автозапчастей в «Титановой долине» ведется ускоренными темпами
25 марта Более 600 участников зарегистрировались в программе «Управленческие кадры Урала»
22 марта Общественная палата третьего созыва завершила работу
20 марта Техника к осмотру готова
20 марта Евгений Куйвашев установил период пожароопасного сезона в 2025 году
18 марта 11 лет в родной гавани
18 марта Одиннадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией в Екатеринбурге отметили митинг-концертом